Консультация педиатра /

Пятна на языке — вопрос №1455044

Добрый день! У ребенка (3 года) четвёртый день беспокоит язык, болит. Красные пятна на обратной стороне языка. На другой стороне и в полости рта нет. Болит, плачет, первый день почти не ела. Полоскали ромашкой и мирамистин. Еще один раз помазала холисалом, но от него еще хуже стало, сильное жжение. К врачу очно сейчас нет возможности обратиться. Фото как могла сделать прилагаю, не хочет показывать.

Возраст: 3

Педиатр
Здравствуйте. Похоже на проявления стоматита.
Можно местно обрабатывать спреем панавир-инлайт по 2 впр 5-6 раз в день.
Полоскать ромашкой.
Можно растолочь лизобакт и высыпать на язычок.

Из питания исключить все раздражающее ( кислое, соленое, горячее). Пища мягкая, теплая.
Обязательно больше поить ребёнка водой.
Педиатр
Здравствуйте
Анна, по фото проявления стоматита

Можно продолжить обрабатывать местно Мирамистин, щадящее питание в измельчённом, теплом виде
Педиатр
Анна,здравствуйте.
У ребенка - проявления стоматита.
Рекомендуется:
1. Исключите из рациона ребенка раздражающие слизистую продукты и напитки: кислое, горячее, жареное, острое.
2. На этапе выраженного болевого синдрома, можно применять герпферон мазь 3-4 раза в день после еды.
Когда болеть станет меньше , продолжить обработку винилином или мирамистином.
.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Похоже на стоматит,может перенесли недавно орви,чаще всего проявляется на фоне снижения иммунитета
Полоскайте дальше мирамистином -до 7 дней поле приема пищи 3-4 раза в день
Стоматофит детский или ромашка-7-10 дней между полосканиями антисептика
Холисал обладает противовоспалительным и обезболивающим,он действительно жжет первую минуту,но если вам не подходит для оьезболивания можете наносить камистад бейби
Также нужно подключить кератопластики-облепиховое масло или герпенокс местно на афты 7-10 дней после полосканий 3 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте , похоже на стоматит. Обрабатывайте мирамистин 4 раза в день. Можно ещё помазать облепиховым маслом , соблюдайте диету, щадащую пищу.