Консультация гематолога /

Анализ крови перед операцией — вопрос №145512

Протромбин по Квику - 54,20
протромбиновое время 16,50
МНО (INR) - 1,42
АЧТВ - 66,00
Пожалуйста прокоментируйте анализ, сдавали перед операцией по исправлению косоглазия, очень жду Вашего ответа, может быть погрешность лаборатории?

Гинеколог, Акушер
Фото анализа можете прикрепить?!
Клиент
Эльвира
пытаюсь не получается

Клиент
Эльвира, прикрепила
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите сам анализ
Клиент
Татьяна, приложила
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Клиент
Ольга, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте! иных жалоб кроме косглазия нет?
Клиент
Маргуба, здравствуйте, веселый энергичный ребенок
Клиент
Маргуба, других жалоб нет
Хирург
Здравствуйте !
Сколько лет пациенту? Мужчина или женщина ? прикрепите результат анализа .
Клиент
Яков, девочка семь лет, анализ не получается прикрепить выдает ошибку
Клиент
Яков, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа или пришлите мне на почту
Принятый ответ
Клиент
Елена, отправила на почту
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Попробуйте прикрепить или пришлите на почту.
Педиатр
вы не в пдф или ворде сюда вставляйте, а именно фото анализа
Клиент
Маргуба, прикрепила
Педиатр
По Вашим показаниям я бы советовала пересдать анализ в другой лаборатории с соблюдением всех правил
Клиент
Маргуба, то есть противоречат друг другу показатели в анализах?
Хирург
По этим показателям, если говорить на медицинскими терминами, то кровь сворачивается , чуть медленнее, чем норма, чем хотелось бы иметь перед операцией !
Сдвиги небольшие ! Если ребёнок не принимал никаких лекарственных средств которые могли снизить показатели свёртывания, то вполне возможно, что это техническая погрешность лаборатории !
Нужно пересдавать кровь на эти же показатели, желательно в другой лаборатории !
Повода для переживаний нет, скорее всего это погрешность лаборатории !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо Вам за ответ
Клиент
Яков, добрый вечер, пересдали анализы в Инвитро, получили слава Богу совершенно другие показатели, все в пределах нормы. Спасибо Вам за подробный ответ, я очень сильно вчера волновалась.
Инфекционист
Здравствуйте! Есть изменения в свертывающей системе крови.Отмечается гипокоагуляция.Обследуйте печень
Клиент
Нина, обследовали два месяца назад, тошнило в школе, анализы хорошие, на узи эхо признаки взвеси
Инфекционист
Сделайте коагулограмму в динамике через две недели
Клиент
Нина, спасибо сдаем завтра в другой лаборатории
Врач КДЛ
Да коагулограмма очень чувствительна ко правильному взятию крови и транспортировке, сдайте в другой лаборатории.
Педиатр
Вы впервые сдаёте коагулограмму? Синяков никаких на теле нету, носовых кровотечений?
Клиент
Наталья, кровь с носика бывает раза три в год зимой от пересушеного воздуха от радиаторов, синяки летом от самоката
Педиатр
Общую кровь ещё. Если есть.
Педиатр
да, надо перепроверять+оак с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте. Какие препараты принимаете, может какие-нибудь бады, витамины?
Сдавали одну коагулограмму или ещё другие анализы в этот день?