Опух козелок

У мамы во время гайморита опух козелок. Не болит, не беспокоит, но стал больше и торчит. Ухо тоже не болит. Гайморит вылечили, местный лор сказал, что козелок это «не к нему». Что это может быть и куда обращаться

Нет
61 год

Здравствуйте
Прикрепите фото уха пожалуйста
Сколько дней нашла опухоло ухо?
Есть ли склонность к аллергии?

Похоже на атерому - закупорку выводного протока сальной железы
Если не доставляет дискомфорта, то можно просто наблюдать или удалить на приеме у врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Маргарита, а какой врач это вообще удаляет? ЛОР? Хирург?

Принятый ответ

Это может удалить оперирующий Лор или хирург

Здравствуйте, козелок мягкий на ощупь? Нет выделения жидкости из него?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Анна, никаких выделений. На ощупь скорее жесткий

Принятый ответ

Похоже на атерому или папиллому кожи- лучше удалить у лор-врача если резко увеличилась.