Пцр на впч

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, расшифровку пцр на впч. Цитология идеальная, видеокольскопия тоже. Но на пцр обнаружен 31 тип.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, цитология и кольпоскопия хорошая это замечательно.
Впч медикаментозно не лечится и из организма он сам элиминирует в течении нескольких лет при хорошем иммунитете.
Ваша задача ежегодно проходите цервикальный скрининг- сдача цитологии и вирус папиломы человека высокоонкогенного типа.

Наталья, спасибо, планирую беременность, и прохожу обследование, при таком результате можно будет планировать?

Конечно можно планировать беременность. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки и регулярные половые контакты через день. Удачи)

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Онкоцитология и кольпоскопия если без изменений ничего делать не надо. ВПЧ не имеет специфического лечения, он проходит самостоятельно. необходимо укреплять защитные функции организма (сон, питание, физ нагрузки) Рекомендую ежегодный контроль мазков на онкоцитологию

Юлия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, впч медикаментозного лечение нет, он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, поэтому нужно поддерживать иммунитет, проходить раз в год цитологию

Мая, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!ВПЧ лечения не требует, он самоэлиминируется из организма в течение 1-2-х лет при наличии хорошего иммунитета, главное что мазок на онкоцитологию и кольпоскопия у Вас в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Главное цитология в норме, медикаментозного лечения впч с доказанной эффективностью нет. Основная защита это ваша иммунная система, при хорошем иммунитете вирус иожет элиминироваться из организма в течение 6-12 мес. Поддерживайте иммунитет, проходите плановый осмотр 1 раз в год, мазок на цитологию, кольпоскопия

Шушаник, Спасибо!