Повышены лимфоциты у ребёнка больше года

Здравствуйте настораживает однообразие отклонений от нормы в анализах ребёнка в течение чуть больше года. Ребёнку 7,5 лет. Лейкоциты (WBC) 8.33 *10^9/л Эритроциты (RBC) 4.56 *10^12/л Гемоглобин (HGB) 125 г/л Гематокрит (HCT) 36.3 % Средний объем эритроцита (MCV) 79.6 fL Средн. сод. гемоглобина в эр-те (MCH) 27.4 пг Средн. конц. гемоглобина в эр-те (MCHC) 344 г/л Распр. эрит. по V - станд отклон(RDW-SD) 40.4 fL Распр. эрит. по V - коэф. вариац(RDW-CV) 14.1 % Тромбоциты (PLT) 266 *10^9/л Распр. тромбоцитов по объему (PDW) 12.1 fL Средний объем тромбоцита (MPV) 10.80 fL Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 30.4 % Нейтрофилы 1.83 *10^9/л Лимфоциты 5.75 *10^9/л Моноциты ↑ 0.42 *10^9/л Эозинофилы 0.25 *10^9/л Базофилы 0.08 *10^9/л Нейтрофилы: палочк. (микроскопия) 0.0 % Нейтрофилы: сегмент. (микроскопия) ↓ 22.0 % Лимфоциты, % (LY%) (микроскопия) ↑ 69.0 % Моноциты, % (MO%) (микроскопия) 5.0 % Эозинофилы, % (EO%) (микроскопия) 3.0 % Базофилы, % (BA%) (микроскопия) 1.0 % СОЭ 2 мм/ч Из жалоб на здоровье - боли в животе. В 2012 была ЖДА, в 2015 был ВЭБ, в 2016 запоры алая кровь в твёрдом стуле, в 2017 множественные лимфоузлы до 1,5 на узи брюшной полости. Сейчас узи в норме. Аллергические проявления (весной конъюнктивит, в течение года сухие частые покашливания и сопли). Болеет редко, активный, худощавый.

Сдайте кровь на персистирующте вирусные инфекции. ЦМВ,ВЭБ, ВПГ 6 типа, ИФА иммуноглобулины G и М.