Герпис на верхней губе
Здравствуйте, у меня появился Герпис на верхней губе . Начал сильно чесаться и жечь . Я его намаза ацикловиром . После опухла губа и я пару пузырьков выдавила . И только потом я посмотрела что этого нельзя было делать . Что мне теперь делать ?
Нет
21 год
Анастасия, здравствуйте! Сыпь руками не трогать, подсушивать цинковой пастой или "Каламином". Если сыпи много и появляются новые пузырьки, то начать приём ацикловира 0,2 5 р./сутки ЛИБО валацикловир 0,5 2 р./сутки в течение 5-7 дней.