Что вас беспокоит?
Повышение лейкоцитов
Здравствуйте. Готовлюсь к коронографии. Облетирующий атеросклероз нижних конечностей. На 3 см забита полностью бедренная артерия.Хронические заболевания-гипертония,ожирение,преддиабет,немного увеличена печень,недавно была интоксикация от витамина Д. Сдаю анализы. Все в норме, кроме лейкоцитов. Повышены и в крови и в моче. в крови-Количество лейкоцитов(WBC)-13,9,абсолютное количество гранулоцитов(GRA#).скорость оседания эритроцитов(по Паченкову)-38,относительное количество базофилов-1,2.В моче-лейкоциты-15-20,слизь,лейкоциты полуколичественно(LEU)-75,бактерии+,эритроциты неизмененные-1-3,кристаллы мочевой кислоты+++.Врач назначила фосфомицин однократно. Не -помог. Как исправить ситуацию? Мне кажется,что это следствие интоксикации от витамина Д.Может осложнения пошли?В марте переболела ковидом,но уже прошло столько времени..
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Смотрю анализы.
Какие-то жалобы по здоровью имеются?
Температура тела в норме?
Мочеиспускание в норме? Безболезненное? Не учащенное? Боли в поясничной области нет?
Принятый ответ
Все посмотрела-
по ОАК признаки активной бактериальной нагрузки
по ОАМ- бактерии, лейкоциты, неизмененные эритроциты, слизь, сниженный pH - признаки воспаления, причем, в мочевом пузыре!
Нужно пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Здравствуйте, температура? Жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина, какой препарат принимали и в какой дозировке?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил,
Принятый ответ
Здравствуйте!
В моче присутствуют лейкоциты и бактерии.
Из-за этого в ОАК увеличены лейкоциты, СОЭ. У вас бактериальная инфекция. Вероятнее всего в почках или в мочевом пузыре.
Выполните УЗИ и анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Назначенный терапевтом препарат мог просто не попасть в спектр, поэтому и нет никакого эффекта.
Сейчас Канефрон 2т-3 раза в день, обильное питье.
Здравствуйте. Смотрю анализы
Здравствуйте. С приемом витамина Д это не связано. Есть ли у вас жалобы: учащенное мочеиспускание, рези, боль? Если жалобы отсутствуют, то лечить анализ не нужно. Если жалобы все-таки есть, то рекомендую сдать посев мочи и пролечится затем по посеву. Пройти УЗИ почек, возможно есть камни и из-за этого плохой анализ мочи. Консультация гинеколога, возможно есть кольпит, из-за этого тоже может быть плохой анализ мочи.
Похожие вопросы по теме
- 45 минут назад25 ответов
- 59 минут назад15 ответов
- 1 час назад12 ответов
- 1 час назад5 ответов