Консультация педиатра /

Плохая моча слизь плач температура — вопрос №1455753

Ребëнку 1.8. 4 дня назад у ребёнка была температура под 40, вызывала скорую - делали литический укол, после этого ещё сутки температура скакала. После того как сбили температуру, ребёнок сутки не писал. Стала давать Канефрон. Ребёнок стал писать, но теперь очень часто. Воду пьёт, кушает хорошо, стул жидковатый, но не частый - 1 - 2 раза в день. Постоянно плачет, лезут клыки. Сдали ОАМ и сделали УЗИ. Сейчас пописала, и я увидела на трусиках кровяную прожилочку как слизьку. Кровь будем сдавать послезавтра, раньше не получается. Результаты прикрепляю. Что это может быть? До этого всего ребёнок искупался в море.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, в анализе мочи нитриты и много бактерий говорят об инфекции мочевыводящих путей.
Прожила крови на трусиках могла быть из-за жидкого стула ( это вероятнее всего, так как в анализе мочи эритроцитов, крови нет).
Канефрон очень слабый растительный препарат.
Так как присутствуют расстройства мочеиспускания и изменения в анализах - это инфекция мочевыводящих путей, вероятнее цистит.
Необходимо сдать мочу на бак посев, и начинать приём фурагина ( фурамаг).
Уточните какой вес ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Вес 15 кг. Наш врач выписал нам сейчас Монурал 2г, это тоже самое?

Педиатр
Здравствуйте, монурал хороший антибиотик, но запрещён к применению для детей до 5 лет.
При весе в 15 кг можно принимать фурагин- делать порошок из таблетки, или фурамаг открывать капсулу 25 мг 3 раза в день, 10 дней, затем по 25 мг только на ночь, 5 дней.
Монурал используем только если повторяются эпизоды цистит и нет эффекта от фурагина.
Педиатр
Также очень важно пить много разной жидкости ( если нет аллергии, то морсы из клюквы являются хорошим уросептиком).
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа мочи есть признаки инфекции мочевыводящих путей. Вам необходимо сдать дополнительно бак посев мочи, начать приём уросептиков по типу Фурагин, Фурамаг, Фуродонин. Канефрон плюсом продолжить до 21 дня. Также увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,по оам инфекция мочевыводящих путей,вам нужно начать прием Фурагин,Фурамаг на 10 дней и Канефрон до 21 дня,обязательно поите 40 мл на кг веса водой и давайте брусничные и клюквенные морсы, обязательно сдайте бак-посев мочи.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Доброго дня, по анализу мочи инфекция мочевыводящих путей, 4+ бактерий и нитритов, здесь больше вероятность,что мочевой пузырь или мочеиспускательный канал воспалился, но можно сдать ию бак посев, для уточнения и подтверждения диагноза, сейчас можно подключить препараты нитрофурантоина ( фурадонин, фурамаг) 7-10 дней, 1/2 таблетки х 3 раза в день, канефрон тоже продолжить, можно длительно, до месяца
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу мочи инфекция мочевыводящих путей , в первую очередь необходимо сдать бак посев мочи.
Канефрон продолжайте (14-21 день)
Начать прием фурагин 25 мг 3 раза в день 10-14 дней
Консультация уролога
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Мочеиспускание теперь каждые 20 минут, на трусиках пятна крови. Я не знаю что делать, к какому врачу бежать, мы сейчас в маленьком городе, здесь вообще с медициной всё ужасно.
Педиатр
Необходима консультация нефролога в таком случае
Педиатр, Врач УЗД
Кровь скорее не из мочеиспускательных путей, а из-за жидкого стула, воспаление слизистой кишечника, водный режим очень важен 40 мл /кг в сутки,
Клиент
Педиатр, Врач УЗД
Сдайте мочу по Нечипоренко, и уже можно решить вопрос о необходимости консультации нефролога,и какой объём лечения будет необходим будет яснее