Консультация гинеколога /

Пропуск кок — вопрос №1455967

Здравствуйте принимаю кок год в этом месяце пропустила 2 таблетки был па с презервативом но гарантии того что он был целый 90% , день цикла 23 возможна ли беременность , тест делала на 10 день после па отрицательный
До этого была на узи эндометрий 2мм

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет,беременность исключена и по толщине эндометрия беременность невозможна. ,не переживайте. Дальше кок по схеме продолжайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, на узи была в марте
Акушер, Гинеколог
Вы допили пропущенные потом на следующий день?
Клиент
Галимат, нет только выпила по графику 1 таблетку на сл день
Акушер, Гинеколог
По сути не должно быть беременности, так как кок вы длительно принимаете и имеет накопительный эффект. Но на будущее, пропущенную табл на следующий день нужно допить со следующим. Можете для своего спокойствия ХГЧ сдать
Клиент
Галимат, а если узи было в марте а сейчас июль может как это это повлиять на эндометрий или еще что то ?
Акушер, Гинеколог
Нет, каждый месяц разная толщина эндометрия, можете узи сделать и посмотреть
Клиент
Галимат, то есть беременность возможна?
Акушер, Гинеколог
По сути не должно быть беременности , так как длительно принимаете кок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность маловероятна в вашем случае. Вы принимаете препарат длительно. 23 день не фертильный день. Эндометрий тонкий
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, наступление беременности невозможно.
Контрацептивный эффект от пропуска препарата не пострадал.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. беременность в этом случае невозможна, препарат оказывает контрацептивный эффект
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В данной ситуации беременность исключена, не волнуйтесь очень тонкий эндометрий не даст наступить беременности, да и день цикла не подходящий
Принятый ответ
Клиент
Елена, подскажите узи было в марте может это как то повлиять на ситуацию ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, больших изменений там, скорее всего, не произошло. На 23 день цикла беременность не наступит, тем более на фоне приёма КОК, даже в голову не берите
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, здравствуйте!
Если половой акт был на фоне приёма кок ещё и презервативом - вероятность беременности практически равна нулю. Не волнуйтесь. Да и с такой толщиной эндометрия нет условий для имплантации
Клиент
Анна, просто парень не уверен что презерватив был целый
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, Вы на фоне приёма кок в принципе можете дополнительную контрацепцию не применять. Понятно что был пропуск и переживаете. Но эндометрий у Вас очень тонкий, не наступает беременность с таким
Клиент
Анна, узи делала в марте , это может как то повлиять или эндометрий увеличиться ?
Клиент
Анна, месячные были без задержек
Очень переживаю просто
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, нет, вероятнее всего тоненький он и сейчас
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, на 23 день цикла наступление беременности невозможно.
(На будущее - мочевые тесты информативны лишь недели через три после секса).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! беременности на такой эндометрий быть не может, очень тонкий . Какие таблетки по счету были пропущены и на какой день цикла?
Клиент
Алина, 10 день но там не было па и 23 как раз был па и 24 я приняла во время