Я окружена людьми, но одинока

Здравствуйте. По-сути, я сама не плохо разбираюсь в психологии, но , оказалось, что это хорошо по отношению к другим, а мне только мешает. Получается, что я понимаю свои проблемы, но начинаю гнобить себя за все неудачи. С одной стороны, это правильно, с другой - я не могу объективно себя оценивать. Как выйти из этой ситуации?

Здравствуйте! Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.

Принятый ответ

Здравствуйте, Раиса. Надо перестать ставить себе оценки. Жизнь это путешествие- игра, выигравших и проигравших здесь нет. Наслаждайтесь процессом.