Укол Дипроспана в халязион
Добрый день, подскажите, пожалуйста, на верхнем веке образовался халязион, консервативное лечение не помогает, планирую сделать укол Дипроспана. Есть ли какие нибудь ограничения после проведения данной процедуры и сколько они действуют?
Здравствуйте. Сразу после укола, не рекомендуется мешать глаз и другие механические воздействия.
Не рекомендуется баня, сауна и другие процедуры с воздействием высокой температуры. Других особых ограничений нет
Александра, на какой период? И только высокие температуры,То есть бассей можно?
Валентина, бассейн лучше исключить на несколько недель, так как есть вероятность перепада температуры, заражения. Лучше потерпеть недели 2.
Здравствуйте.
Дипроспан будет действовать на протяжении месяца, в это время само образование может увеличиться в размере, начать болеть, и даже назреть гнойник. А может просто начнёт рассасываться. Поэтому на месяц исключить загар, баню/сауну, бассейн, интенсивные физ нагрузки. Лечение мазями/каплями тоже не надо будет использовать за исключением рекомендаций врача сразу после инъекции.
Здравствуйте. После инъекции Дипроспана ограничения будут. Нельзя греть, посещать баню,сауну, бассейн, загорать, снизить физические нагрузки по возможности. После чего халязион начнет изменяться, может нагноиться и вскрыться, либо постепенно будет рассасываться.
Принятый ответ
Здравствуйте!В течение месяца исключить бани,сауны,бассейны,купание в открытых водоемах,большие физические нагрузки.Через месяц-все как обычно.Это связано с тем,что халязион может воспалиться в ответ на введение дипроспана,а также-в этот период важно не переохлаждаться,чтобы халязион вновь не рецидивировал.