Аденома предстательной железы,киста головки придатка яичка
Уважаемый врач! Посоветуйте курс лечения и дальнейшего наблюдения. Возраст 39 лет. Жалобы - раз в полгода уретрит. ПЖ - аденоматозные узлы, УЗ признаки аденомы, незначительной гиперплазии. УЗ признаки двустороннего гидроцеле,признаки кисты головки придатки яичка
Принятый ответ
Добрый день.Какие симптомы к Вас по время обострения?Выделения,зуд,рези?Партнерша постоянная?Помтмо УЗИ более какие-либо обследования проходили по этому поводу?
Принятый ответ
Доброго времени суток. А что конкретно раз в полгода?
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ объём предстательной железы не увеличен, аденомы нет, по УЗИ органов мошонки имеется небольшая киста головки придатка левого яичка, за ней достаточно наблюдать - проходить УЗИ один раз в год. Есть ли выделения из уретры? Какие жалобы на данный момент? Для подтверждения уретрита необходимо сдать мазок на микрофлору из уретры, также, если не обследовались - ПЦР соскоб из уретры на все иппп. В зависимости от полученных результатов обследования назначается лечение.
Принятый ответ
Добрый день!
УЗИ предстательной железы и органов мошонки один раз в году.
В момент возникновения уретрита
Мазок на флору из уретры
ПЦР из уретры.