Боли в шейно-грудном отделе

Здравствуйте , у мамы Постоянные боли в шейно- грудном отделе, спазмируюшие боли в спине, перебои в сердце, изредка ощущение комка в горле. Температуры нет. Пульсирует в грудном отделе позвоночника . Посмотрите пожалуйста заключенин МРТ , что нам надо дальше делать ?

57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на МРТ ничего страшного нет, "возрастные" изменения позвоночника. Покажитесь неврологу, и, при наличии жалоб на ощущение перебоев в работе сердца, кардиологу

Дмитрий, а что скажете про миелопатию ?

Данную ситуацию хочется поподробнее посмотреть. Сможете загрузить само МРТ на файлообменник и прислать ссылку?

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию мрт показаний к операции нет! Рекомендую консервативную терапию у невролога поликлиники!

Уча, спасибо