Скрытая форма железо дефицита
Добрый день. Мне 36 лет. У меня железодефицитная анемия неуточненного характера. С ЖКт проблем нет. Колоноскопию и гастроскопию не делала. Ферритин 12.9, железо 15.9, гемоглобин 125. Из имеющихся жалоб - плохое качество волос и отдышка (не получается сделать полный вдох). Терапевт прописала ферлатум, далее сдать анализы снова и решать по поводу коноскопии и гастроскопии(если показатели вырастут - значит дело не в ЖКт). Вопрос - верная ли тактика выбрана? Какой препарат железа лучше выбрать?
Здравствуйте, у вас нет анемия, гемоглобин 125.
У вас латентный железодефицит, который есть до 85% женщин детородного возраста.
Причинами тому не онкология, а обильные менструации и отсутствие в питании (малое употребление) красного мяса.
Также проверяйте витамины В9, В12 и Д.