Ком в пищеводе
Болею уже 2месяца, началось все с интервального голодания, когда в первой половине дня наедалась, потом голодала, знаю, в меня сейчас полетят тапки, но как есть)). Потом был день рождения с перееданием и вином. На следующий день поголодать бы но я поела сухариков Фишка( которые соленые и с разными добавками) ,сухарики ела вечером, утром встала в пищеводе была ужасная тяжесть, как камень там ездил и даже воду было трудно пить, я испугалась. Потом прибавилась отрыжка( без вкуса), горечь во рту, боль в правом боку, и у пупка. Обратилась к знакомому гастроэнтерологу назначила мне нексиум 40мг., фосфалюгель , альфазокс и ганатон, урсосан 250 на ночь( 1месяц), диету. Делала узи брюшной полости( диффузные изменения поджелудочной) оак и биохимия ( прилагаю) Фгс боюсь делать и боюсь не процедуры, а результата, что вдруг онкология. Сейчас уже гораздо легче, но тут съела салат с майонезом и опять запекло и заныло . Ком уже меньше, но бывают прострелы в грудной клетке. Неужели теперь всегда диета и так это долго лечится? Может ли это быть симптомами рака пищевода или желудка? Сейчас пью омез дср 1утром, дюспаталин за 20минут до еды 3р.в день, фосфалюгель, на ночь альфазокс. 3года назад был дуоденогастральный рефлюкс, поэтому и сейчас мне выписали урсосан.Еще страдаю от повышенной тревожности и ипохондрии.
Здравствуйте. Фгдс 100% делать не будете?
По поводу тревожности какие-то медикаменты принимаете?
Надежда, нет, принимала грандаксин, сейчас боюсь, не пью его пока
Лечение продолжайте, вам все хорошо назначено. Может быть глицин форте на ночь я бы еще добавила)
Диету пока соблюдайте, чтобы успокоить ЖКТ.
Надежда, два месяца уже, это нормально, что так долго успокаивается? или я быстро хочу)))
нексиум сколько принимаете? лечение получаете именно?
Надежда, принимала месяц по 40мг, теперь мне на месяц омез дср прописали
фгдс может все-таки сделать?
Надежда, да я ,конечно,пытаюсь настроиться, но страх, что найдут рак перевешивает?♀️
Принятый ответ
убегать от обследования не совсем хорошо, и почему именно рак? успокоительные никакие не принимаете?
Надежда, о самом страшном почему-то сразу думаешь, симптомы начинаешь в поиске вбивать ,сразу рак выдает, хотя, да, понимаю, что это глупо
Надежда, сейчас нет, хочу сходить к психотерапевту
Здравствуйте, Оксана, рекомендую диету по Певзнеру стол 5, минеральную воду Ессентуки 4 в тёплом виде без газов за 30 минут до еды 100 -120 мл, для нормализации перистальтики прокинетик Необутин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, подскажите, это, действительно, так долго проходит? Похоже ли это на онкологию.
Принятый ответ
это не онкология, не переживайте
Принятый ответ
Добрый день.
Нет.Это не навсегда.
Но.Диету соблюдать ближайшие две-три недели.
Лечение вам назначено в полном обьеме.
Ваш друг гастроэнтеролог молодец)
Продолжайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Признаков онкологии по результатам анализов - нет.
По анализам крови ведущее нарушение - базофилия. Причиной повышения базофилов может быть аллергия, заболевание щитовидной железы, глистная инвазия; для уточнения рекомендую сдать анализ крови на общий IgE, анализ крови на эозинофильный катионный белок, анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4своб, анализ кала на я\г методом обогащения (Parasep) трехкратно, кал на простейшие и лямблии трехкратно.