У ребёнка светло серый понос после витамина д3
Добрый день. Ребёнку 2.10. Мы уже 2 недели принимаем витамин д3 (дэтриферол) по 5 капель, а два дня назад у ребёнка появился бело-серые понос. Это связано с приёмом витамина Д3? Что нам дальше делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лина, да, у этого препарата побочный эффект такой описан, встречается. Рекомендую перейти на Вигантол - это масляный раствор и там нет такого большого списка вспомогательных веществ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо большое вам
Пожалуйста, рад был помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте,да такое бывает,в побочных эфектах ,это прописано,смените на вигантол,детримакс.
Анна, спасибо Вам большое?а его как принимать?
Суточная дозировка Вит д3 в этом возрасте 1500 ме ,вам по 3 к 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Отмените пока данный витамин. После нормализации стула начните прием вигантол по 3 капли
Виктория, спасибо большое вам за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте Лина, да такое бывает это побочный эффект препарата, рекомендую заменить на Вигантол по 3 кап 1 р в сут в первой половине дня. Будьте здоровы!