Консультация педиатра /

У ребёнка светло серый понос после витамина д3 — вопрос №1456539

Добрый день. Ребёнку 2.10. Мы уже 2 недели принимаем витамин д3 (дэтриферол) по 5 капель, а два дня назад у ребёнка появился бело-серые понос. Это связано с приёмом витамина Д3? Что нам дальше делать?

Возраст: 32

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лина, да, у этого препарата побочный эффект такой описан, встречается. Рекомендую перейти на Вигантол - это масляный раствор и там нет такого большого списка вспомогательных веществ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое вам

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Пожалуйста, рад был помочь.
Педиатр
Здравствуйте,да такое бывает,в побочных эфектах ,это прописано,смените на вигантол,детримакс.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо Вам большое?а его как принимать?
Педиатр
Суточная дозировка Вит д3 в этом возрасте 1500 ме ,вам по 3 к 1 раз в день
Педиатр
Здравствуйте

Отмените пока данный витамин. После нормализации стула начните прием вигантол по 3 капли
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое вам за помощь
Педиатр
Здравствуйте Лина, да такое бывает это побочный эффект препарата, рекомендую заменить на Вигантол по 3 кап 1 р в сут в первой половине дня. Будьте здоровы!