Ссг тяжёлый
Скажите по заключении повреждены асе слои роговицы ? Или только наружный ! ? И как тут лечить! ? Это произошло после длительного дексаметазона ! Может ли дексаметазон так же усилить дисфункцию мейбовых желёз? И на них повлиять? На выработку липидного слоя! Учились и дисфункция после дексы ! Как это лечить! Липиды после дексы не выходит ! Только когда массаж палочкой поделаешь! До дексы такого не было! Что там в веках нарушилось?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, вы баларпан прокапали?
Я вам в предыдущих вопросах, диалоге подробно расписывала схему восстановления роговицы.
Вера, добрый да ! Не помогает
На данный момент что нибудь капаете? Кроме баларпана, корнерегеля что капали за последние 2 мес?
Вероятно вы капали мало по времени.
Начните капать баларпан по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 1 мес. Корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после баларпана тоже месяц. Далее стиллавит (оптинол мягкое восстановление, хилозар комод, окутиарз, хило-комод, артелак) по 1 кап 4 раза в день длительно, 3-4 мес подряд, на ночь вита-пос или корнерегель продолжить.
Рестасис отменить уже
Принятый ответ
Здравствуйте!Поврежден только эпителий.Вы начали Корнерегель/Баларпан и ВитА-Пос на ночь?
Анна, да не помогает
Еще очень мало времени прошло.Повреждение серьезное и давнее,нужно капать и капать,очень долго.Результатов ждать еще рано.
Анна, сколько капать? 2 раза. В день ! Месяц ещё ? А почему серьёзное повреждение ! ? Как это видно ? Что именно повреждено! ?
Эпителий роговицы,вы в прошлом вопросе прикладывали результаты.Капать нужно не 2 раза в день.И вы ниже написали,что капаете только Рестасис сейчас,значит все остальное уже отменили.Толку от этого не будет,все так и будет продолжаться.Чтобы восстановить глаз после тяжелого ссг нужно длительное и интенсивное закапывание регенерирующих,увлажняющих препаратов,а не рестасис,тем более так долго.Он применяется максимум 3 месяца.Если вы действительно хотите от этого избавится-все же начните капать так,как вам многие здесь рекомендовали ранее.Еще раз повторю рекомендуемую схему для вас сейчас: капли Стиллавит или Оптинол интенсив 6 раз в день,Корнерегель или Баларпан 6 раз в день,ВитА-Пос на ночь,и все это в таком режиме 1 месяц.Затем капли и гель 4 раза в день,ВитА-После на ночь 3 месяца.А затем уже оцениваем динамику.
Принятый ответ
Здравствуйте) у вас не все слои повреждены. При тяжёлой форме ССГ рекомендуют препарат Рестасис. Но этот препарат уже резерва, если реально все препараты перепробовали. Дексаметазон вы почему принимали ?
Ада, Незнаю боль была ! Выписал врач! Значит рестасис капаю 2 год уже
Ада, почему липид не идёт ? Пока палочкой не помасажируешь?
Поняла. Сейчас какие капли капаете ?
Ада, тока его
Потому что значит дисфункция меймобиевых желёз, то есть они неактивные. Как правило, Дексаметазон синдром сухого глаза тяжёлый степени не вызывает, легкой да, но это устраняется просто на препаратах с гиалуроновой кислотой
Ада, повреждения сильное у меня на роговице ?
Поврежден только верхний самый слой по данным исследования
, как слой восстановить. Этот? Сам да раз в неделю или два
Рестасис уже долго закапываете его надо отменить. Далее надо хорошо увлажнить глазную поверхность: увлажняющие капли Стиллавит 6 раз в день в оба глаза через 15 минут заложить корнерегель 6 раз в день, на ночь мазь ВитА-Пос жирненько. Это лечение на месяц. После этого надо будет плавно понижать частоту закапывания.
А вы массаж век сами делаете себе? Часто ?
Ада, повреждение сильное у меня. ? Как убрать его? Массаж раз в неделю сам да
Массаж это отлично, что вы делаете, но его лучше каждый день делать курсом 14 дней