Приём КОК после ГВ
Здравствуйте. Была на ГВ пила Лактинет, сейчас ГВ завершила и допиваю пачку лактинета. Скажите пожалуйста приём других КОК можно начинать сразу принимать после последний табл или нужно дождаться цикла??? Месясных ещё не было.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете сразу после завершения упаковки Лактинет перейти на КОК.
А можете и на Лактинет остаться, данный контрацептив можно использовать не только в период ГВ.
Во время приёма КОК в первые 3 месяца допустимы мажущие( кровяные) выделения из половых путей. Так организм адаптируется к новому гормональному препарату.
Екатерина, а если продолжать пить Лактинет месячные как-то должны придти?
Как это будет выглядеть?)))
Я хотела на Логест до этого их принимала всё устраивало!!
На КОК будет менструальноподобная реакция регулярная.
На Лактинет тоже может быть кровотечение отмены, но это может быть нерегулярно.
Если с Логестом уже знакомы, можно и его начать.
Екатерина, поняла вас. Тогда помогите определиться пожалуйста как будет лучше для организма. Как поступить?
Перейти на Логест или нет?
С профессиональной точки зрения)))
Здесь у каждой группы препаратов свои плюсы и свои минусы.
Я думаю можно и Лактинет продолжить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете переходить на другой КОК с новой пачки. Например, Джес Плюс или Димиа.
Юлия, я бы хотела на Логест уже принимала его ранее, всё устраивало.
Да, переходите тогда. Уже можно
Юлия, скажите ещё а смысл перехода на другой препарат если можно продолжать пить Лактинет!?? Или я не правильно понимаю? В чем разница?
Лактинет содержит в себе только гестагеновый компонент, а Логест гестаген+эстроген. Эстроген сохраняет нашу женственность+ не так сильно влияет на либидо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно сразу после окончания упаковки лактинета перейти на кок , не дожидаясь своей менструации.
Анжелика, спасибо. Скажите а как лучше перейти? Или остаться на Лактинет? В чем разница?
Если переходить то хотела на Логест.
Это разные группы лактинет это мини пили , логест кок. Разница в составе , лактинет гестагенсодердащий . Логест гестагенэстрогенсодержащий . Оба они направлены на подавление овуляции. Лактинет чаще используется при гв .
Можно и на нем остаться
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можно допить упаковку и перейти на кок
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете перейти на кок после завершения упаковки лактинет