Молочница? Бетадин? Ничего?

5 дн назад начался зуд во влагалище. На сл день начались чесаться половые губы и вокруг входа во влагалище. 2 дня были выделения как растаявший шоколад, белые. Вы читала про бетадин. Вроде и меньше стало, но утром и перед сном прям зудит. Сегодня попала к врачу. Взяли мазки. Говорит, НИЧЕГО не делай. Через неделю придешь за резкльтатом мазка. Сказала, что бетадин-то продолжать? Ну, продолжи. От зуда крем посоветовала. Но ноль эффекта. Не дотяну так еще 8 дней. Можно ли бросить бетадин? Что можно вставлять? (Зрительно она предположила молочницу)

40 лет

Здравствуйте. По описанию похоже на молочницу. Используйте свечи Ливарол или Пимафуцин по одной свече 6 дней и наружно наносите крем Клотримазол два-три раза в день.

Екатерина, клотримазол и нанесла. Почувстовала тепло и щипание по поверхности. Облегчения нет..

Поменяйте на пимафуцин

Екатерина, им можно мазать, так сказать, между губами, в складках, в районе клитора? Извиняюсь, если пишу безграмотно.

Да, можно мазать

Здравствуйте. Поставьте однократно свечу залаин , если не станет лучше , через три дня еще одну . Внутрь выпить таблетку флюканазола 150 мг .
Наружно что мазали ? Наружно можно крем залаин
Бетадин отменить

Анжелика, клотримазол наружно. Правда 1 раз. Почувстовала тепло и щипание по поверхности. Облегчения нет..

Попробуйте препараты , которые я написала , должны помочь

Анжелика, флюконазол уже выпила) свечу вечером. Спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы ?

?

Здравствуйте.

Выпейте таблетку Флуконазол 150 мг однократно , если это первый случай молочницы . Наружно крем пимафуцин или клотримазол 2 раза в день

Цетрин (или любой антигистамин) - 5 дней 1 раз в день

Гигиена аптечными средствами.
Ношение свободного хлопкового белья.

Дождитесь результата мазка. По результатам можно будет назначить эффективное лечение

Бетадин можно отменить

Юлия, молочницы Раньше не диагностировали. Было давно, выделения похожие на творожистые, но через й день начались месячные и все прошло.

Юлия, т.е. никаких свечей?

Если пока дискомфорта внутри нет, я бы рекомендовала дождаться мазок. Если это действительно молочница флуконазол поможет.

Здравствуйте. Примите однократно Флуконазол 150 мг. Во влагалище свеча Залаин однократно на ночь.
Наружно можно крем Клотримазол лучше 2, но хотя бы 1 раз в день.
Бетадин можно убрать.

Юлия, клотримазол и нанесла. Почувстовала тепло и щипание по поверхности. Облегчения нет..

Юлия, может не тот крем я купила или наношу неправильно..

Юлия, бетадин бросить? Свеча и таблетка в 1 день? Таблетка однократно? Можно ли вечером после флуконазола выпить алко? (Годовщина свадьбы. Раз постель нельзя, хоть за столом посидеть)

Принятый ответ

Бетадин отменить вообще.
Флуконазол однократно 1 таблетка внутрь.
Залаин однократно 1 свеча во влагалище.
Алкоголь можно в умеренном количестве.
Половая жизнь можно с презервативом от начала до конца.
Добавьте еще любой антигистаминный препарат, который есть дома (супрастин, зодак, зиртек)