Кетоны в моче

Здравствуйте, при гтт выявили гсд Тощак 4,1 Чз 1 час 10,1 Чз 2 часа 9,82 Убрали сладкие, жирные, булочные изделия. И через неделю у меня в моче появились кетоны. Их 10 Это много? Влияет на что то? Нифедипин начала пить ещё в это время из за ицн. Нужна ли госпитализация? Глюкометр Тощак 4,5 Чз 1 час максимум 6,2 бывает

Принятый ответ

Добрый день.
Кетоновые тела до 50 г/л - нормальны. В вашем случае их появление - это признак недостатка углеводов.
Обсудите с вашим доктором-эндокринологом вопрос некоторого ослабления вашей строгой диеты.

Игорь, спасибо.
В медиалаб 1 пишут, а кдл 10.получается изменения разные просто?

Так ведь и порции мочи, наверное, были разными. Если я правильно понял вопрос.

Игорь, ой, там ммоль оказывает, 0,1
Прикрепила

Тоже норма. В ммоль/л - до 0,4., некоторые источники указывают и до 0,8..

Игорь, у меня ещё был один вопрос. У меня стоят швы. И все держится на них только с 17 недели. Срок 27 неделя.
На днях врач сказала пить нифедипин по 10мг 3 раза в день. Но я пью ещё допегит 2-3 раза так как повышение давления временами бывает до 130-140. Совместимы ли они вместе? Я их череду каждые 4 часа

Принятый ответ

Здравствуйте. Причина появления кетонов в моче кроме гсд может быть за счет диеты или по времени длительного голодания перед сдачей анализа. Нужен контроль оам в динамике

Шушаник, кетоны пришли в норму.
Купила кетоглюк тест
На тощак и кетонов нет, и глюкозы
А вот днем глюкоза выходит 2,8 ммоль
Скажите, стоит ли обращать на это внимание. Или дневной тест он не корректно связи с употреблением пищи?
По лаборатории тощак тоже без глюкозы

Принятый ответ

Здравствуйте, можно не госпитализироватся , на счёт диеты, вам нужно обсудить с эндокринологом, потому что кетоны в моче связано с диетой

Мая, скажите,
Купила тесты Кетоглюк
Утром все в норме на тощак. А днем сахар показывает 2,8 ммоль. По лаборатории тоже тощак норм. Скажите, стоит ли обращать внимание на дневной результат теста, верно ли делать днем? Или только утром?
Кетоны пришли в норму
По лаборатории на тощак кетоны и глюкоза не обнаружено