Простыл новорождённый
Доброе утро, доктора! Моему ребёнку сегодня 25 дней от роду, простыл на улице. Кашляет, горло красное и не чистое дыхание носом( сопит свистит).Температура пока спит, мерию 37с. Постоянно висит на груди, вялый. Спит, но по-немногу. В носик капаю Аквалор для промывания капли, турундами чищу нос. Всё равно, сопит... Что в данном случае можно принимать ребёнку? Как вылечить? Подскажите пожалуйста. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Продолжайте промывать носик каплями, слизь можно аккуратно убирать аспиратором.
То что малыш сопит это особенность узости носовых проходов у малыша
Чаще прикладывайте к груди!
Здравствуйте.
Добавьте Називин(0-1год) 3 раза в день до 5 дней, через 10 минут промыть солевым раствором и откачать аспиратором.
На соску или внутреннюю сторону щечки мирамистин 3 раза в день 5-7 дней
Нурофен или Парацетамол при температуре выше 38
Почаще прикладывать к груди.
Татьяна, спасибо большое за помощь!
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте, Вы все правильно делаете : Контролируйте температуру тела, при повышении выше 38,5 - давать препараты парацетамола ( свечи цефекон д, сироп панадол). Очистите носик каплями аквалор беби, но без энтузиазма у малышей узкие и короткие носовые ходы, поэтому они часто сопят.
По - чаще прикладывайте к груди.
Оксана, благодарю. А можно разве цефекон,он от 3 х месяцев, а нам ещё и месяца нет ? А горло чем лечить!?
Существует цефекон д 1-3 месяца, его можно. Горло ничем лечить не нужно, детям запрещены спреи, так как они провоцируют стеноз гортани
Стоит чаще прикладывать к груди малыша.
Оксана, всё поняла. Спасибо большое за помощь!
Пожалуйста, будьте здоровы!
Здравствуйте! Необходимо чаще прикладывать к груди. У таких малышей по минимуму используем лекарственные средства.
В рот ничего брызгать не нужно, красное горло это просто сосудистая реакция.
Промывайте нос ребенка аквамарисом/физ.раствором, хорошо удаляя слизь.
Если температура будет выше 37,5, то необходим очный осмотр врача.
Алина, всё поняла. Спасибо большое.
Будьте здоровы??
Здравствуйте! В носик капать Називин детский 0+, по 1к не более 3х раз за сутки, не более 5 дней. В носик Аквамарис бэби и отсасывать слизь из носа по мере необходимости. Чаще прикладывать к груди малыша.
Увлажнять воздух в спальне ребёнка, проветривать.
Следить за температурой.