Сыпь постоянная на лице
Здравствуйте.За последние пол года даже больше беспокоить практически постоянная сыпь на лице и прыщики.Точнее у меня около 2 недель лицо в порядке ,остальное время засыпано странной сыпью красной.Не чешется. Гинеколог ставит по узи мальтифоликулярные яичники. На гормоны сдавала месяца 4 назад ,но сыпь уде была в то время.Сейчас приложу результат. У дерматолога была -говорит фолликулит.Пролечила.Ничего не изменилось.Точнее как у меня,пол месяца все хорошо,остальная половина хочется плакать! Что это может быть?к кому обратиться?Какие анализы сдать?
Принятый ответ
здравствуйте! нужнот фото
Маргуба, здравствуйте!Выложила
Принятый ответ
Здравствуйте. Что принимаете?
если четко перед месячными состояние ухдшается. то это показание к приему кок, тем более есть проблемы пр гинекологии
проверьте еще уровень вит А, Д и цинка
Принятый ответ
Кожа-индикатор здоровья.Возможно неправильное и некачественное питание и недостаток воды.Поменьше быстрых углеводов(абсолютный отказ на голодный желудок), побольше овощей сырых.Чистой воды 1,5-2 литра в день.Цикловиту попить пару месяцев,посмотреть на результат.
Анна, а что такое цикловита?
Принятый ответ
Похоже на красные вульгарные угри. Эта штука гормонозависимая. Скорее всего у вас происходит высыпания перед месячными после овуляции. Учитывая что ваша диагноз мультифолликулярные яичники, Я бы подобрала с эндокринологом гинеколом гормональные контрацептивы. Обследование для этого- повтор гормонов, коагулограмма. Как минимум.
Принятый ответ
Здравствуйте.Мультифолликулярные яичники,гиперандрогения (акне на лице) этого уже достаточно для предположения СПКЯ.Советую посмотреть ТТГ для исключения патологии щитовидной железы.И ,если нет противопоказаний,и если вы ещё нуждаетесь в контрацепции,можно обсудить с гинекологом назначение гормональных контрацептивов с антиандрогеным эффектом.Косметический эффект должен быть отличный.
Ирина, а марвелон КОК или джем плюс подойдут?
Цикловита-витамины специальные для женщин,регулирующие цикл.
Анна, мне 28 лет,не рожала ещё!Мне их можно принимать ?
Джем плюс мне нравится больше,но марвелон тоже можно.
Ирина, ТТГ СДАВАЛА ЧУТЬ БОЛЬШЕ ПОЛУГОДА НАЗАД .Все было в норме!
Но сдам ещё раз!А какиеше основные анализы на гормоны отвечает за прыщи/сыпь?
Ирина, и ТТГ НА КАКОЙ ДЕНЬ ЦИКЛА СДАВАТЬ ?и другие гормоны?
Конечно можно,это ВИТАМИНЫ.
обычно это андрогены.Принципиальны тестостерон, 17- опг,ДЭАС.Повышение пролактина и ТТГ тоже может сопровождаться гиперандрогенией,поэтому требуют определения и исключения.