Болячка под носом у ребенка 1 год

Добрый день! У ребенка 1.1 под носом образовалась болячка. Сухая, насморка нет, самочувствие хорошее, температуры нет. Также через день под глазом прыщик, он то либо ковырнул его, не ясно. Такая же болячка. Что делать, чем мазать, подскажите?

Нет
33 года

Здравствуйте, могли бы Вы прикрепить фото высыпания.

Оксана, прикрепила

Принятый ответ

Спасибо, фото увидела, это стрептодермия. Необходимо высыпания обрабатывать перекисью водорода или фукорцином, а также накладывать тонким слоем мазь фуцидин 3 раза в день, 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо оба высыпания обрабатывать фукорцином 3 раза в день, затем Банеоцином также 3 раза в день до полного заживления. Место высыпаний не мочить, не чесать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Екатерина, по фото стрептодермия - местная инфекция кожи

Обработка элементов Фукорцин / 2 - 3 раза в день

Не мочить, не расчёсывать, во избежание распространения

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Высыпания похожи на стрептодермию.
Элементы обрабатывать фукорцином , чередуя с мазью фуцидин или банеоцин по 3 раза в день Курс 7 -10 дней.
Элементы сыпи не мочить и не травмировать (не чесать).
Заболевание заразно, контакты с другими детьми ограничить.