Анализ крови
Наталия, Москва. Здравствуйте, лейкоциты 12.9; гемоглобин 166; ср.сод.гемоглобина 35.3; тромбоциты 473; тромбокрит 0.39; нейрофилы 6.27; лимфоциты 4; моноциты 2.19; базофилы 0.130; моноциты 17% Что с этим делать?
Железодефицитная анемия, ревматоидный артрит, кишечная инфекция, ничего такого не было? Температура, какое состояние во время сдачи анализа?
Евгений, добрый день. Состояние при сдачи анализов относительно удовлетворительное. По результатам КТ - нодулярная герерплазия надпочечников, образование или псевдотуморозный панкреатит и до кучи на МРТ- микроаденома гипофиза.
Евгений, и основной диагноз- болезная эмфизема легких, дыхательная недостаточность 2-ст. Но до этого таких плохих анализов не было
туберкулез отрицательный анализ? Гемоглобин повышен из-за дыхательной недостаточности. Тромбоциты из-за воспаления, а моноциты повышены также скорее всего из-за воспаления или надпочечников. Надо сделать ОАК с лейкоформулой микроскопией.
Евгений, туберкулеза нет.
Евгений, спасибо за ответ. И ещё вопрос- какие онкомаркеры надо для исключения опухоли головки поджелудочной железы
СА 19-9
Евгений, спасибо большое