Кисты в груди
Здравствуй пол года назад делали узи молочных желез, выявили одну кисту в правой груди 2 мм. Была на приеме у маммолога, выписали лечение так как у меня мастопатия. Через пол года пошла на повторное узи выявили три кисты две в правой груди по 3-4 мм, и одну в левой груди 3мм. К маммологу записалась через неделю. Делаю 4 месяца лазерную эпиляцию. Может как-то это повлиять на кисты? Что с кистами делать, очень переживаю.
Здравствуйте!
Кисты это доброкачественные изменения, чаще всего связанные с дисгормональными изменениями организма.
Страшного ничего нет, если имеются жалобы на дискомфорт и боль рекоменду пропить вам Мастодинон 3 месяца, или Индинол-форто по 1 таб 2 раза в день 3-6 мес. Наблюдать УЗИ молочных желез через 6 мес. Противопоказаний к лазерной эпиляции нет
Елизавета, здравствуйте, грудь начинает болеть только за две недели до месячных. А так болей во время и после месячных нет.
Можно пропить препараты рекомендованные выше.
Елизавета, спасибо