Повреждение когтей у кота

Здравствуйте. У кота, после падения с высоты, повредились когти. Цеплялся за подоконник. Один коготь расслоился. Плохо, здесь нельзя прикрепить фотографию, чтобы было более ясно. Может сталкивались с таким, помогите, пожалуйста. Чем ему можно помочь?

Принятый ответ

Такой коготь лучше обрезать, обточить, при необходимости, обрабатывать антисептиком