Консультация педиатра /

Незнаю что — вопрос №145767

Здравствуйте, ребёнок девочка 4 года часто бегает в туалет. За неделю до этого была рвота и жидкий стул, диагноз был ротовирус.Пропили энтерефурил, анаферон, бифидумбактерин, лоперамид и энтеросгель. Позывы в туалет остались,писает понемногу.Вечером перед сном жалуется на боль в животе. Что это может быть? Когда писает не жалуется.

Педиатр
Здравствуйте сдайте мочу на стерильность
Узи почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Клиент
Елена, когда нас был поставлен диагноз ротрвирус. Фельдшер сказала, воспаление лимфаузлов в животе под вопросом,но ничего не было назначено. Может ли это быть?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, стул сейчас хороший?
Сдайте мочу, УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, когда как.С утро обычный, а под вечер слизь как кашица.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Диету соблюдайте безмолочная, Фуразолидон 1/2 т *3 р.д. Аципол 20 дней.
Креон в обед 10 тыс ме
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Обязательно сдайте мочу, УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Педиатр
Лимфоузлы на частоту мочеиспускания не влияют
Педиатр
Здравствуйте!Подавайте максилак по 1 на ночь от дисбиоза кишечника в течение 2 нед. наладится все
Принятый ответ
Педиатр
Сдайте кал на копрограмму и мочу, быстро доступно и отсюда уже по лечению смотреть
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Выполните анализ крови и мочи. Анализ выложите здесь.
Фтизиатр
Здравствуйте, Анна, ребенка надо показать нефрологу для полного комплексного обследования и назначения лечения ( если понадобится ) согласно этому обследовпнию. От боли в животе попробуйте Но-шпу, Дротаверин. Только не занимайтесь самолечением. Это может навредить ребенку.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! В первую очередь необходимо сдать ОАК и мочи(собирать по правилам). Писать по- немногу может и от обезвоживания на фоне ротавирусной инфекции. Поите 30-50 мл/кг/сут и понаблюдайте. Анализы сдайте и выложите сюда, они обычно готовятся 1 день. К лечению нужно обязательно добавить безмолочную диету: убрать на время всю молочку, сырые овощи и фрукты, сдобу. И во время еды подавать ферменты(Креон 10.000 ед к примеру по 1/3 содержимого капсулы 3 раза в день до или во время еды, 7-14 дней).
Детский ЛОР, Педиатр
Здравствуйте. Сдать обще клинические анализы (кровь и мочу) обязательно. Необходима консультация нефролога с анализами. Очень часто вирусные инфекции дают осложнения на почки. Скорейшего выздоравления!!!!
Педиатр
Возможно ИМВП (инфекция мочевыделительных путей) Сдать анализ мочи, кровь и посев мочи (среднюю порцию)
Офтальмолог
Сдайте мочу и кровь, узи брюшной полости