Прием препарата Глюкофаж Лонг
Добрый день! Доктор выписала принимать глюкофаж лонг,сначала по 500 мг далее увеличивать дозировку до 750 мг. Принимала глюкофаж Лонг по 500мг на ночь, далее был перерыв месяц, с какой дозировки начать приём препарата с 500мг или можно сразу 750мг?
Поввшенная Инсулинорезистентность, спкя
26 лет
Здравствуйте!
При СПКЯ глюкофаж принимают:
1. при планировании беременности если ИМТ выше 25 кг/м2 на 3-6 мес по 1500 мг в сутки
2. или при нарушении углеводного обмена (если не проверяли - пройдите ОГТТест с 75 глюкозы или гликогемоглобин)
Чтобы не было поноса (после перерыва) на глюкофаж увеличивайте стартовую дозу препарата в 250 мг (1/2 таб по 500 мг) на 250 мг (1/2 таб) каждые 3-5 дней до 1500 мг в стуки (можно в 2 приема).