Риск заражения
Здравствуйте. Беременность 14 с половиной недель. Сдала сегодня кровь в частной клиники на инфекции, во время забора обнаружила, что жгут был испачкан засохшей скорее всего кровью (надеюсь), медсестра при мне надела перчатки, обработала мне вену, взяла иглу и взяла кровь. Скажите может ли быть риск развития инфекций вич, сифилис, гепатиты и прочее?
Принятый ответ
Здравствуйте, риск исключён, так как жгут не контактировал с открытой раной, а через целую кожу вирусы не передаются
Ирина, но контактировал же с перчатками, а если на перчатки прпала эта кровь?
Единственное через что можно заразится при такой манипуляции -это игла, только она контактирует с вашей веной, если игла вскрывалась при вас и была стерильна, то риска нет никакого.
К слову перчатки при таких манипуляциях не стерильные и достаточно лишь обработать антисептиком
Ирина, иглы у них которые не вскрываютсч, а в коробке скопом лежат, мне остается надеятся что она стерильна?
В частной клинике вряд ли будут использовать иглы повторно, это же криминал огромного масштаба, даже в самой плохой госбольнице так не сделают
И если вам брали кровь вакуэтой, то иглы там точно одноразовые, так как второй раз их уже невозможно вставить
Ирина, скажите пожалуйсиа, еще такой вопрос, позволила себе хот док в кафе, скажите пожалуйста риск подцепить листерии высок или каких то инфекций? Не знаю, что на меня нахлынуло. Прям захотелось, хоть и контролирую
Риск конечно есть всегда, если они хорошо обрабатывают продукты, то в целом риска нет
Риск не высок на самом деле
Ирина, но риск очень маленьким и я могу не переживать? Естественно больше не позволю себе этой дряни.
Да, можно не переживать, экстренной профилактики все равно нет, поэтому тут ничего не предпримешь в любом случае
Ирина, насколько это опасно для плода если что?
Как и большинство инфекций при беременности они могут никак не повлиять, а могу привести к гибели или преждевременным родам
Но тут не угадать. поэтому следите за самочувствием, относитесь внимательно у еде и правилам личной гигиены
Ирина, обязательно, стану еще бережнее относится.
Все правильно, наслаждайтесь вторым триместром ❤️, золотое время беременности)
Ирина, скажите пожалкйста, утром, видимо укачало в дороге,побежала в общий туалете, почувствовала как капли мочи, попали в лицо. Скажите насколько опасно чем то заразиться?
Доброе утро, ничем не заразитесь, через кожу патогены не проникают
Ирина, а если не почцвствоввла и попала в глаз? Но, я лицо помыла прям с мылом
Капли, которой вы не почувствовали недостаточно для заражения чем-либо. Вирусов вич и гепатитов нет в моче
Принятый ответ
Здравствуйте! При контакте с засохшей кровью нет никакого риска инфицирования. Не переживайте, достаточно того, что вам обработали место инъекции
Мария, скажите пожалкйста, утром, видимо укачало в дороге,побежала в общий туалете, почувствовала как капли мочи, попали в лицо. Скажите насколько опасно чем то заразиться?
В данной ситуации тоже ничем не заразитесь!
Мария, даже есои я не почувствовала и попало в глаз?
Принятый ответ
Здравствуйте! Даже если жгут был испачкан кровью, риск заражения инфекциями, передающимися через кровь, отсутствует.
Жгут не имеет контакта с вашими сосудами.
Нина, скажите пожалкйста, утром, видимо укачало в дороге,побежала в общий туалете, почувствовала как капли мочи, попали в лицо. Скажите насколько опасно чем то заразиться?
Таким образом заразиться ничем нельзя
Нина, даже есои я не почувствовала и попало в глаз?
Через слизистую глаза заразиться инфекциями нельзя. Возможно развитие бактериального конъюнктивита. С профилактической целью закапывайте в течение суток три раза альбуцид
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск заражения в описанной вами ситуации есть только бактериальной инфекцией, если были нарушены кожные покровы. Заболевания зппп исключены
Алексей, скажите пожалкйста, утром, видимо укачало в дороге,побежала в общий туалете, почувствовала как капли мочи, попали в лицо. Скажите насколько опасно чем то заразиться?
Здравствуйте. Если нет ранений и повреждений не лице, то риск заразиться нулевой. Если попало на ранку, то возможна бактериальная инфекция