Метод прижигания при дисплазии 1 ст

Добрый день. При колькоскопии и биопсии обнаружили хронический цервицит и частичную дисплазию 1 степени. Псевдоэрозия. ВПЧ не обнаружено. Микоплазма хоминис 10 ^3.9. гарднерелла 10^ 4.1. -3.4(<0.1%). Цитология в норме. Не рожала. Планирую в будущем. 25 лет. Однократное лечение солковагином не помогло. Сейчас предлагают радиоволновое прижигание. Вычитала,что лазерь и крио,возможны рецидивы. Посоветуйте , какое лечение будет лучше, пожалуйста.

Здравствуйте. Перед радиоволновой терапией назначают комплексную противовоспалительную терапию:Системные антибактериальные препараты, местные комплексные препараты (Тержинан), интерфероны с антиоксидантами (Виферон) для стимуляции местного иммунитета, противовирусной защиты, препараты лактобактерий (Лактожиналь). После терапии повторяют анализ мазка на цитологию, желательно жидкостным методом и расширенную кольпоскопию. возможно лучше провести петлевую эксцизию в пределах здоровых тканей, с последующим гистологическим исследованием, тогда рецидивов не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Мария, спасибо большое.