Консультация гинеколога /

Женале в день предполагаемой овуляции — вопрос №1458080

Здравствуйте. Такая ситуация по календарю был день овуляции. В этот день был па и партнёр кончил в меня, так как порвался презерватив. Спустя 4 часа выпила таблетку женале, так детей не планирую. На следующий день не удержалась и выпила ещё одну. По симптомам овуляция могла быть на пару дней раньше - тянуло живот. После овуляции или в день овуляции таблетка подействует или мне готовиться на аборт? Очень переживаю

Возраст: 33

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Таблетка подействует. Зря вы 2 приняли, увеличили риск побочных эффектов.
Клиент
Юлия, с момента принятия второй таблетки прошло 4 дня. До месячных неделя. Половой акт был 5 дней назад. Сегодня проснулась от тошноты. Это побочка после таблетки или возможно что беременность? Очень страшно
Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность мало вероятна, тем более вы приняли женале.

Дождитесь месячные, если будет задержка, сделаете тест и сдадите кров на Бетта ХГЧ Раньше все это делать смысла нет
Клиент
Юлия, помимо тошноты ещё и расстройство стула. Думаю, что скорее всего причина в другом. Но все равно переживаю. Читала, что после женале может быть задержка. Это правда? Последние месяцы цикл с 28 дней сократился до 25. По циклу в 28 дней, который был выставлен в календаре овуляция как раз была в день "аварии". А по циклу в 25 дней она была раньше. По симптомам как раз были тянущие боли примерно 8 числа.
Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно , побочный эффект после препарата. Могут быть задержки , кровомвзанья и сбой цикла. Восстанавливается в течении 1-3 месяцев
Клиент
Юлия, спасибо за ответ
Клиент
Юлия, а подскажите пожалуйста, перед месячными может быть понос и рвота? Болит поясница и низ живота как будто идут месячные. Но до них ещё неделя.
Гинеколог, Детский гинеколог
Это скорее симптомы отравления или ротовирусной инфекции.
Клиент
Юлия, поняла вас. Спасибо. Если вдруг выяснится, что женале не сработал. До какого срока можно делать медикаментозный аборт или выскабливание? 10 лет назад было кесарево сечение. Второго ребёнка не планирую совсем
Гинеколог, Детский гинеколог
ручная или электрическая вакуумная аспирация до 12 недель ;
медикаментозный до 6 недель
Клиент
Юлия, а можете ещё подсказать. Ранее цикл был 28 дней. Последние несколько месяцев сократился до 25. При подсчёте примерной овуляции какой срок цикла за основу брать? 28 дней или 25? Просто я никак не могу успокоится. Если за основу взять 28 дней цикла, то все было в овуляцию. А если 25 дней, то уже после неё.. Запуталась совсем. Очень переживаю (((
Гинеколог, Детский гинеколог
Если цикл 25, то за основу брать 25

Таблетка должна подействовать, тем более 2. Я больше волнуюсь за полочные эффекты

Если уже прошло 10 дней с момента ПА , сдайте кровь на Бетта ХГЧ, чтобы не волноваться.

Клиент
Юлия, ну 25 дней последние два, может 3 месяца цикл. Прошло с па дней 6 всего. 10 день - дата предполагаемой менструации
Гинеколог, Детский гинеколог
Давайте дождёмся ее. Ситуацию осложняет женале. Препарат может сбить цикл
Клиент
Юлия, на какой день задержки можно сделать тест? Если 23 числа не начнётся менструация, уже можно будет делать? Не хочу пропустить сроки чтобы прервать беременность, если что.
Гинеколог, Детский гинеколог
Можно, но может быть недостоверным из-за небольшого срока

Информативнее сдать кровь
Клиент
Юлия, а как быстро делается анализ?
Гинеколог, Детский гинеколог
Зависит от лаборатории. В тот же день могут сделать, если сдать рано утром. Но надо уточнять.

Волнение тоже может сбить цикл. Подождите. В любом случае другого варианта нет на данный момент
Клиент
Юлия, спасибо большое за информацию
Клиент
Юлия, но вы считаете, что вероятность побочек выше чем вероятность беременности из моей глупости что выпила 2 таблетки вместо одной?
Гинеколог, Детский гинеколог
Я думаю, что не надо раньше времени ничего придумывать.