Консультация лора /

Ангина и плохие анализы — вопрос №1458149

Добрый день! Мне поставили стрептококковую ангину,горло все в гнойных пробках,глотать больно вообщем все прелести! Сдала анализы ,они плохие,СОЭ так вообще 40 ,я даже расплакалась от этого ужаса,врач успокаивала ,что это из за нее идет такой процесс! Хотелось бы услышать ваше мнение

Возраст: 30

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, такое соэ очень характерно для стрептококковой ангины. Не переживайте, это допустимо.
Вам выполняли стрептатест, антибиотики принимаете?
, прикрепите фото горла к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Анна, мне назначили антибиотик с сегодняшнего дня Амоксициллин+клавулановая кислота экспресс 875 мг + 125 мг

Детский ЛОР, ЛОР
Антибиотик верный принимайте по 1 таблетке 2 раза в день строго до 10 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи, именно за такой период уничтожается пиогенный стрептококк- возбудитель ангины.
Клиент
Анна, да она мне так и сказала 10 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Лечение абсолютно правильное у вас.
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней. При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Приложите фото горла.не переживайте. Кровь характерная
Да это ангина,вы начали лечение? Какие антибиотики принимали ближайшие три мес?
Принятый ответ
Клиент
Марина, принимала неделю назад когда начало болеть горло салютаб,но видимо он не помог и в итоге вот что получилось
Детский ЛОР, ЛОР
Принимать нужно 10 дней полных. Начните Супракс по 400 мг 1 раз в день,10 дней
Полощите раствором Кетопрофен лор до 5 раз в день
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1т каждые 3 часа,5 дней
Если боль сильная то иожно внутрь Нурафен или Найз
Спрей Люголь 3 раза в день,7 дней
Все пройдёт,не переживайте
Через 10 дней сдайте оам и ЭКГ
Выздоравливайте
Детский ЛОР, ЛОР
Доброе утро
Как вы себя чувствуете? Есть улучшения,какая температура?
Детский ЛОР, ЛОР
Анализ у вас волне адекватный при бактериальной ангине и соответствует ее наличию
ЛОР
Здравствуйте.
Ничего страшного в анализах нет, типичная картина бактериальной инфекции. Я бы даже сказала что лейкоциты немного не дотягивают, обычно они выше 15, а тут 11.
СОЭ также не критично повышенно, хотя это совершенно ничего не даёт кроме информации нам о том что есть воспалительный процесс.
По анализам встречается куда все хуже.
Проводите лечение назначенное доктором, антибиотики не меньше 10 дней, это обязательно. Старайтесь не контактировать с людьми.
Местно лучше полоскать горло фурасолом, обрабатывать миндалины люголем эти препараты лучше проникают вглубь ткани миндалин.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По анализу крови действительно бактериальная инфекция
Ничего страшного в этом нет, при своевременно начатом правильном лечении, ангина не дает осложнений, не переживайте!
Вам нужно начинать антибиотик

Если не принимали пенициллиновую группу за последние 3 месяца, то начните Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - строго 10 дней
Горло Полоскайте ОКИ 5/6 раз в день
Рассасывайте стрпепсилс плюс
Горло Орошайте раствором Люголя 3 раза в день
Щадящая диета, обильные питье
Температуру снижайте Нурофен/Парацетамол
Как у вас дышит нос?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, нос немного закладывает не критично
Детский ЛОР, ЛОР
При выраженной заложенности можно Називин 3 раза в день - 5 дней, промывайте Аквалор софт
Все у вас будет хорошо! Не переживайте!
ЛОР
Здравствуйте! Прикрепите фотографию горла по возможности. Да , характерно при стрептококковой ангине .
Вам необходимо начать принимать антибиотики в течении 10 дней .
Есть аллергия на антибиотики?
Полощите горло антисептиками хлоргексидином /Оки , рассасывать Лизобакт, при сильной боли стрепсилс интенсив, Тантум Верде в горло. Нос как дышит ?