Расшифровка рентгена грудной клетки

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что означает фраза "справа подчёркнута малая междолевая плевра" в заключении рентгена грудной клетки. Никаких серьезных заболеваний лёгких у меня не было. Бронхитом, воспалением лёгких не болела.

Здравствуйте, Кристина. Обычно это след от воспаления, бронхита, бывает при курении, утолщение плеврального листка ( плёнка окутывающая лёгкие). Лечение не требуется.