Резко стало русскому спаниэлю плохо
Здравствуйте. У нас русский спаниель, все прививки и обработки делаем. Сегодня наша собака была активная, бегала , прыгала за 10 минут как случилось это. Выхожу с дома Лиджи сидит ходит по большому, потом ложится в расплющеном положении на живот и не риагирует на мой голос. Подбижала к ней собака как дохлая , залили ей слабый раствор маргонсовки литр примерно, сделали клизму 100 мл . Она через время вырвала все и опорожнилась. Стало немного лучше, до этого лежала как будто уже мертвая. Стала поднимать голову и открыла глаза. Приехал ветеринарный врач, через два часа, прокапал ей глюкозу, уколол антибиотик и еще что то . Что это может быть? Отравили или болезнь инфекционная?
Здравствуйте, вам нужно срочно показаться врачу основы, сдать анализы, сделать УЗИ, с такой симптоматикой может быть что угодно, от перегрева, до сильной боли, проблем с сердцем и тд.
По очному осмотру может потребоваться приём невролога.
Анна, ей 3 года
Анна, здравствуйте
Данные патологии могут быть в любом возрасте.
Анна, спасибо за ответ. Причем тут невролог. Собака бегала ,,живая,, активная, через 10 минут сдыхает, промыли желудок слабой марганцовкой , сделали 100 мл клизму, это все вышло из нее, через два часа подняла голову. Сейчас мы понимаем, что ее кто то хотел отравить, славобогу я вовремя вышла на улицу.