Блефарит
Здравствуйте! У кота блефарит с набуханием век на одном глазу, чем лечить? До этого глаз щурился закапали анандин и все прошло. Спустя неделю сегодня снова защурился и смотрю веко с низу немного набухло выступает из глаза и красное. Что можно для него сделать прям сейчас ?
Здравствуйте, у кошек в большинстве случаев воспалительные заболевания глаз связаны инфекциями, поэтому всегда надо обращаться ко врачу
Первая помощь: ограничить расчесывание - одеть воротник; промывать глаз антисептическими глазными лосьонами и закапывать капли с антибиотиком ( например тобрекс или флоксал)