Запор после операции на геморрой — вопрос №1459157
Сейчас уже 9-й день после операции. После операции на третий день сходил в туалет сначало непонятно по чуть чуть к вечеру вроде нормально был мягкий стул. Последующие дни по несколько попыток когда ложно когда по чуть чуть после каждого раза чувство неполноценной дефекации. На 8-й день после обеда полилась кровь нормально вместе с этим выпало 2 сгустка крови не могу сказать про дефекацию, но по ощущениям стало легче. Сегодня таже история непонятно ложные позывы или действительно нужно, сходил 2 первый раз впустую только небольшие выделения второй раз немного вышло но уже стул поплотнее. Сейчас до сих пор нахожусь в больнице питание больничное щадящее, из лекарств дают амипрозол, винатоник/винарус, метронидазол, кетанал. После каждой похожки в туалет душ и салфетки с мазью сначало Вишневского сейчас в перемешку с мазью Релиф. Спрашиваю может какие-то слабительные, сказали не нужно. Да и самое интересное при дефекации нечувствуется происходит ли выделение. И ещё происходит схватки при начале дефекации, такое ощущение что блокирует в момент выхода, может с этим связано запоры. Раньше особо не было проблем с запором, ежедневно 1 раз по утрам.
Возраст: 43
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация проктолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!