Экстренная контрацепция

Здравствуйте, 26 июня был проверен медикаментозный аборт , все прошло хорошо все чисто менсируация пришла 26.06. 23 15 июля случился незащищенный половрй акт , стоит ли принимать эскапел? Желтое тело на узи в яичнике есть

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае есть вероятность беременности, Поэтому лучше принять препарат не позднее 72 часов после полового акта

Екатерина, благодарю вас за ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно, в таком случае необходима эк, принять нужна не позже, чем в течении 72 часов от полового акта. Есть желтое тело, поэтому риск беременности очень высокий

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас высокий шанс беременности, да лучше примите ЭК женале или эскапел в течение 72 часов после полового акта. Вы не хотите кок рассмотреть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск развития беременности есть, вас нужно принять препарат Экстренной контрацепции- женале, постинор либо эскапел. Рассмотрите приём КОК с 1 ого дня цикла, например Джес, Ярина, или Линдинет

Здравствуйте,если на узи есть желтое тело есть высокий риск беременности. Препараты экстренной контрацепции очень не здоровый способ предохранения от нежелательной беременности,он как слон в посудной лавке может нарушить работу не только половых гормонов. Можно рассмотреть комбинированные оральные контрацептивы с этой целью

Принятый ответ

Добрый день!
Беременность после прерывания возможна уже в следующем цикле.
Желтое тело в яичнике говорит о наличии овуляции в цикле. ТО есть яйцеклетка вышла в маточную трубу и при попадения сперматозоидов шанс на наступления беременности сохраняется. Вы можете забеременеть, поэтому требуется прием эскапел.
На будущее лучше подобрать контрацептивы для постоянного использования. Эскапел имеет очень сильные побочные эффекты. Его нельзя использовать в год чаще 3 раз. Высока вероятность развития кист яичников, сбоя цикла.

Здравствуйте. Да примите эк. Риск беременности высокий

Здравствуйте! Да, имеет смысл выпить препарат экстренной контрацепции, если не планируете беременность, учитывая наличие жёлтого тела, то есть произошедшей овуляции, вероятность высокая. Можно выпить либо Эскапел, либо Женале. Если беременность в ближайшее время не планируете, то рекомендую рассмотреть вариант приема КОК для надёжной контрацепции. Будьте здоровы!

Здравствуйте. Да, стоит, у вас высокий риск забеременеть. Можно принять Эскапел, Постинор или Жегалло в течении 72 часов.

После приема до менструации необходима барьерная контрацепция. И далее рассмотрите вариант КОК . Экстренную контрацепции рекомендуют не более 3 раз в год использовать.

Здравствуйте, вероятность забеременеть высокая, да эк нужно принять