Консультация дерматолога /

Странные укусы(?) — вопрос №1459496

Добрый день. Неделю назад у мужа на ногах появились красные пятна после сне. Очень чешутся.
У меня аналогичных пятен нет, диван, матрас просмотрели на предмет насекомых, ничего не нашли.
Пару дней назад у него появились пятна крупнее прежних,св том числе и на животе. Припухшие, с уплотнением, как после укусов комара. Тоже сильно чешутся.
Переживаю, так как дома есть маленький ребенок,а ко врачу попадет в лучшем случае в начале следующей недели.
Что это? Укусы? Аллергия? Дерматит?

Больше нигде таких высыпаний-укусов нет. Всё только на одной ноге.
Спасибо!

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это укусы насекомых . Тяжело сказать кто именно . Лучше вызвать бригаду , они осморят . Наружно крем адвантан или акридерм
Клиент
Елена, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это укусы
Если ни у кого нет больше дома,то это скорее всего мошки или комары
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Клиент
Марина, спасибо большое! Нет, больше ни у кого нет. У мужа только почему-то по одной ноге, хотя спим вместе, но у меня нет никаких укусов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Бывает кусают одного члена семьи мошки или комара
Если в постели не обнаружили клопов,то бояться нечего
Принятый ответ
Клиент
Марина, большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это аллергическая реакция в виде крапивницы.
Стоит внутрь принять лоратадин по 2 таблетки в день - 10 дней.
Наружно акридерм крем 2 раза в день - 7 дней.
Еще раз осмотреть кровать, но только ночью с фонариком.
На данный момент, для ребенка нет ни каких опасностей!
Принятый ответ
Клиент
Лев, спасибо большое за ответ! Попробуем осмотреть ночью.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья.
По фото,визуально, аллергический дерматит на укусы насекомых.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой,не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями,свободная хб одежда.
Наружно: крем Неотанин или Псилобальзам 3 раза в день 7 дней тонким слоем, можно хранить в холодильнике и наносить охлажденными.
Внутрь: табл.Аллервэй 5 мг 1таб*1 р в день 5-7 дней.
В комнату можно положить мешочки-саше с полынью из аптеки, она отпугивает насекомых.
На ночь включать фумигатор в комнате.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, большое спасибо! Включим фумигатор на ночь. Насчёт лечения - поняла, спасибо большое!