Странные укусы(?)

Добрый день. Неделю назад у мужа на ногах появились красные пятна после сне. Очень чешутся. У меня аналогичных пятен нет, диван, матрас просмотрели на предмет насекомых, ничего не нашли. Пару дней назад у него появились пятна крупнее прежних,св том числе и на животе. Припухшие, с уплотнением, как после укусов комара. Тоже сильно чешутся. Переживаю, так как дома есть маленький ребенок,а ко врачу попадет в лучшем случае в начале следующей недели. Что это? Укусы? Аллергия? Дерматит? Больше нигде таких высыпаний-укусов нет. Всё только на одной ноге. Спасибо!

35 лет

Здравствуйте , это укусы насекомых . Тяжело сказать кто именно . Лучше вызвать бригаду , они осморят . Наружно крем адвантан или акридерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо большое!

Принятый ответ

Выздоравливайте

Здравствуйте
Это укусы
Если ни у кого нет больше дома,то это скорее всего мошки или комары
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, спасибо большое! Нет, больше ни у кого нет. У мужа только почему-то по одной ноге, хотя спим вместе, но у меня нет никаких укусов.

Принятый ответ

Бывает кусают одного члена семьи мошки или комара
Если в постели не обнаружили клопов,то бояться нечего

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это аллергическая реакция в виде крапивницы.
Стоит внутрь принять лоратадин по 2 таблетки в день - 10 дней.
Наружно акридерм крем 2 раза в день - 7 дней.
Еще раз осмотреть кровать, но только ночью с фонариком.
На данный момент, для ребенка нет ни каких опасностей!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лев, спасибо большое за ответ! Попробуем осмотреть ночью.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
По фото,визуально, аллергический дерматит на укусы насекомых.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой,не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями,свободная хб одежда.
Наружно: крем Неотанин или Псилобальзам 3 раза в день 7 дней тонким слоем, можно хранить в холодильнике и наносить охлажденными.
Внутрь: табл.Аллервэй 5 мг 1таб*1 р в день 5-7 дней.
В комнату можно положить мешочки-саше с полынью из аптеки, она отпугивает насекомых.
На ночь включать фумигатор в комнате.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олеся, большое спасибо! Включим фумигатор на ночь. Насчёт лечения - поняла, спасибо большое!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать