Атрофическая гастродуоденопатия

Началось все с того, что мне удалили желчный пузырь, сказали только соблюдать диету, лечения никакого не назначали. Два года я придерживалась диеты,позже начала кушать все по-немножку. Со временем у меня начали появляться покраснения на лице, прыщи и все больше и больше.Сделала ФГДС, мне сказали, что у меня Атрофическая гастродуоденопатия.Выраженный дуоденит с синдромом "манной крупы" Желчный ДГР( Желчь мутная, с хлопьями фибрина) Косвенные признаки патологии панкреатобилиарной системы.Назначили Урсасан,Тримедат,Омез,Альмагель.Через две недели обратилась к своему врачу терапевту, она мне отменила Урсасан,Тримедат,Омез, назначила Холосас, Альмагель, Альмагель пить завтра последний день.Я не знаю, что мне пить дальше.Как восстановить слизистую желудка?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас как себя чувствуете? Какие жалобы?

Галина, желудок не болит, только очень сильные высыпания на лице, покраснения.

Здравствуйте. Какие жалобы?

Татьяна, желудок не болит, только очень сильные высыпания на лице, покраснения.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

Здравствуйте! Аллергии исключены? Оак делали?

Насчёт высыпаний надо ещё исключать розовые угри. Они часто бывают при патологии гепатобилиарной системы

Маргуба, это как понять?

Принятый ответ

Нужно сдать кал на дисбактериоз

Нельзя острое копченое маринованное с консервантами аллергенами горячее острое .нельзя сауны бани, алкоголь
Местно на кожу Метрогил 2 РД
Пить пепсан про 1*2 РД 2 месяца в интервалах между едой.
Урсосан пить надо 3_4 мес
Тримедат- надо 2 мес.

Маргуба, а слизистую желудка мне как восстановить?

Принятый ответ

Ешьте строго в одно и то же время 4-5 РД , пейте то, что писала выше.

Маргуба, спасибо!

На здоровье! )