Как лечить!

Срочно ,первый раз за 10 лет сдала эти анализы,даже не думала что будут положительными... Как лечить? Мне 25. Девушка на лице прыщи и частенько с желудком или чем то там проблемы,понос бывает или вздутие. Это из за них?

Здравствуйте! Необходим результат.

Галина, прикрепила

Здравствуйте какие жалобы?

Елена, прикрепила фото

Здравствуйте! Не факт что они и сейчас есть там. Надо пцр кала или обогащения з хкратно сдать на гельминтов

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы сейчас?

Татьяна, фото прикнепила

А прыщи- это оак, горм фон( половые гормоны+ гспг + актг суточ кортизол мочи)
Гликированный гемоглобин, уровень Вит а крови и цинка крови, УЗИ орг малого таза, надпочечников , бриполости
Копрограмма
Биохимия крови

Эфгдс

Принятый ответ

Здравствуйте!По результатам приведённых анализов не исключается токсокароз.Примите декарис 150 мог однократно.

Принятый ответ

Ответ в личке

Кто отправил Вас на такой анализ? Зачем? Сдайте ПЦР кала на токсокароз, лямблии и острицы. Иммуноглобулин G- это подтверждение того, что организм с ними встречался. Но не факт, что они сейчас есть!

Наталья, то есть ,может быть и что у меня нет никаких паразитов?

Да симптомы похоже на паразитоз
Пишите в личку обсудим лечение

Лямблии и аскариды у вас могли бы еще в детстве. Токсокаороз тоже.Прежде, чем что- то лечить нужно знать что. И от этого зависит- как.

Наталья, а анализ на эозинофилию не поможет определить если они сейчас в организме? Или это касается не всех видов паразитов из моих анализов?

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока лечить нечего, сдайте полный клинический анализ крови АЛТ кал на паразитов 3 раза в лаборатории СЭС ИФА крови на токсокар титр вида 1:100.

Здравствуйте.чтобы подобрать правильное лечение и знать как лечить надо сдать пцр кала и тогда будет ясна какой именно препарат подбирать для лечения,чтобы зря не гробить печень.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Анастасия, добрый день. В данный момент у вас нет паразитоза. По анализам видно, что у вас иммунитет к ряду паразитов.

Инна, а почему токискороз так повышен тогда ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По серологическим анализам у вас получает токсокароз (не исключается латентный, котором не требуется лечение, для этого следовало сдать дополнительно IgE). Токсокароз вызывает аллергизацию организма. В нашей стране четких по рекомендаций по дозам и продолжительности нет, но обычно назначают: немазол (альбендазол) по 400 мг 1 раз в сутки - 21 день. В зарубежных странах в частности CDC рекомендует: Немазол (альбендазол) по 400 мг 2 раза в сутки - 5 дней. https://www.cdc.gov/parasites/toxocariasis/health_professionals/index.html
При лечении альбендазолом перекроет и возможные другие паразиты (аскариды и лямблий). Если ваша сыпь имеет аллергическую природу, для подтверждения чего следовало сдать кровь на IgE, то лечение токсокароза может способствовать уменьшению, возможно, и исчезновению сыпи. Но если ваши прыщи - это угри (акне), от лечения токсокароза, навряд ли угри пройдут. Лечением акне (угрей) занимаются дерматологи или эндокринологи.

Руслан, иммуноглабулин е я сдала , он в норме

Если у вас иммуноглобулин Е в норме, и нет проблем со зрением в течение последнего времени, то лечение для токсокароза не показано, иначе у вас латентный токсокароз. Со временем пройдет, иначе личинки собачьей аскариды, которые попали в ваш организм постепенно обызвествляться, так как для этого паразита человек тупиковый хозяин. А для исключения аскарид и лямблий сдайте кал на яйца глист и лямблий 3-х кратно через день, затем попринимаете немазол по 400 мг 1 раз в день - 5 дней. А угри лучше показать дерматологу или эндокринологу, вероятно ваш возраст до 30 лет.

Руслан, доктор,а если я пропью 5 дней таблетки,и предложим у меня нет паразитов,то таблетки не навердят организму?

Здравствуйте, какие жалобы у вас?

Не навредят.

Значит, когда-то перенесли это заболевание бессимптомно. Сейчас лечить нечего по анализам.