Передавила руку
Здравствуйте. Два дня назад лежала и сильно передавила руку, в одном месте ближе к ладони с боку руки появились синее пятно, через часа два прошло. Сегодня оперлась опять на руку и опять такое же пятно. Оно около часа было сильно видно, а потом всё слабее. От чего это? Что делать? Меня это пугает, я никогда такого не замечала
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию пятна ?
Александр, я попробовала сфотографировать на фото не понятно. А тем более сейчас уже прошло часа четыре, надо сильно приглядеться что бы в живую увидеть
При сдавливание возможно образовалась маленькая подкожная гематомка , ничего страшного нет.
Рекомендую тонким слоем 3 раза в сутки мазать троксевазиновой мазью.
В плановом порядке выполнить УЗИ места гематомки.
Александр, спасибо большое
Пожалуйста ?рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Вероятнее всего, произошло сдавление тканей, возможно повреждение капилляров, сформировалась гематома. Как вариант, можно сделать УЗИ мягких тканей.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
это может быть гематома- это когда сосуды лопаются и это видно как синее пятно, гематомка.
Мажьте руку гепариновой мазью сейчас 3-4 р/д.
УЗИ мягких тканей верхней конечности, если синее пятно будет расти, болеть.
Сафия, оно вроде не растет и не болит. Оно в первый раз прошло быстрее, а сегодня дольше проходило. Вчера его совсем не было
Сафия, и оно большое см 10 в длину
гематома может иметь мигрирующий характер.
У вас АЧТВ чуть выше нормы, это означает, что действительно чтобы сгуститься и образовать сгусток крови нужно больше времени, что есть некоторая гипокоагуляция.
Мажьте гепариновой мазью руку. И выполнить УЗИ мягких тканей данной верхней конечности
Сафия, АЧТВ уже год такой, даже повышение был, но такого не было
Сафия, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте ! Синее пятно это гематома, вероятней всего повредился или лопнул маленький сосуд, рекомендую в плановом порядке сдать общий анализ крови, свёртываемость АЧТВ, МНО, ПТИ фибриноген, руку показать хирургу.
Вита, здравствуйте. Общий анализ и АЧТВ сдавала в июне
В норме?
Вита, прикрепила
Вита, и оно большое, см 10 в длину и в ширину см 4-5
Общий анализ крови отклонения не существенные может говорить об перенесенной вирусной инфекции. АЧТВ чуть выше нормы это может говорить о том , что для формирования кровяного сгустка требуется немного больше времени чем должно быть в норме, видимо по этому и синяки. Лекарственные препараты какие-то принимаете?
Вита, омегу, йодомарин и успокоительные типа пустырника, валерьянки
Данные лекарства не могут повлиять на свёртываемость.
Вита, а что вообще с этим делать? Меня пугает это, я итак где бы что ни кольнуло тревожусь, а здесь вообще паника
Думаю ничего страшного, покажитесь хирурга. Можно смазывать гепариновой мазью 2-3 раза в день.
Вита, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Рекомендую гель Венолайф местно. Это комбинированный препарат для наружного применения, фармакологические свойства которого обусловлены действием входящих в его состав веществ.
Гепарин - антикоагулянт прямого действия, естественный противосвертывающий фактор организма. Оказывает противовоспалительное действие, способствует регенерации соединительной ткани за счет угнетения активности гиалуронидазы; препятствует тромбообразованию, активирует фибринолитические свойства крови, улучшает местный кровоток.
Декспантенол - провитамин B5 - в коже превращается в пантотеновую кислоту, входящую в состав кофермента А, который играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления. Улучшая обменные процессы, декспантенол способствует регенерации поврежденных тканей; улучшает всасывание гепарина.
Троксерутин - ангиопротекторное средство. Обладает Р-витаминной активностью, в частности, снижает сосудисто-тканевую проницаемость и ломкость капилляров, способствует нормализации микроциркуляции и трофики тканей, уменьшает застойные явления в венах и паравенозных тканях, оказывает антиэкссудативное и противовоспалительное действие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Не гематома, обратно все возвращается в норму? Сделайте узи вен верхних конечностей. Шишки нет никакой?
По анализам- без особенностей значимы, ачтв оценивается со всей коагулограммой.
Коки не принимаете?
Надежда, здравствуйте. Нет не принимаю. В первый раз всё вернулось в норму, а вчера проходило дольше и сейчас если сильно приглядеться то можно увидеть немного синеватость.
Надежда, шишки нет, но мне кажется я когда трогаю руку сбоку на левой руке косточку хорошо чувствую, а вот справа как будто немного припухше