Защемление седалищного нерва

Добрый вечер! Сегодня днём собирала в наклонку ягоду, стала подниматься потемнело в глазах и стрельнуло в правой стороне нижней части спины. Выпила найз, немного полегчало. Спустя время боль опять усилилась, выпила ношпу. Но ничего особо не помогло и только разнывается и болит сильно, еле - еле встаю с кровати и ходить больно. У меня такое уже было пол года назад, там вообще боль была настолько сильная, что без помощи мужа я не могла встать. Тогда ставила уколы диклофенак и комбипилен. Подскажите, что сейчас предпринять? Как вылечить? Как быстро поставить себя на ноги? (у меня маленький ребёнок). Помогите!!!

29 лет

Добрый день У вас острая люмба и шалгия прокалите 10 дней нестероидные противовоспалительные средства например Артрозан по 2,5 мл внутримышечно ежедневно а также витамины группы B например комбилипен по 2.0 внутримышечно 10 дней на ночь примите Мидокалм 150 мг в течение двух недель с обезболивающей целью хорошо помогают охлаждающие спрей и мази например Меновазин или быструм гель Будьте здоровы

Здравствуйте Анна ??Произошло защемление нервных корешков Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней на 11 день лечения т Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Кетопрофен 2.0 мл в /м 2 раза в день 3 дня на 4 день лечения аркоксиа 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Раствор Ларригама Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
мазь долгит два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 10дней
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце Начните нормализуется

Здравствуйте.
Желательно провести МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Ограничьте подъем тяжести.
Спине на боку.
Для снятия болевого синдрома-мелоксикам по 1,5 мл 1 р в день-3 дня,затем эторикоксиб по 90 мг 1 р в день-10 дней
Для снятия мышечного напряжения-мидокалм по 150 мг 2 р в день-20 дней
Нексиум по 20 мг за 30 минут до еды для защиты слизистой желудка-15 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, Здравствуйте , сначала уколы, потом приём всех остальных препаратов или одновременно?

Все одновременно. Единственное, эторикоксиб после мелоксикама

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, спасибо. Начала лечение по вашей рекомендации. После 1 укола и 1 таблетки мидокалма стало значительно полегче, но болевой синдром присутствует.

Сразу боль и отёк не уйдут-нужно время. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, ещё сегодня пойду на МРТ, по результатам Вам отпишусь тогда

Договорились

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, посмотрите пож результаты МРТ

По результатам МРТ выявлены признаки остеохондроза(это возрастные изменения,есть у всех лиц старше 25 лет).
Две грыжи средних размеров с влиянием на нервные корешки,чем и обусловлены жалобы.
И липома-это доброкачественное образование из жировой ткани(требует только динамического наблюдения).
Используйте аппликатор Кузнецова-ложитесь на него пояснично-крестцовым отделом позвоночника и ягодицами на 15 минут 2 раза в день.
После купирования болевого синдрома-Артра МСМ по 2 таб 1 раз в день-2 месяца(помогает замедлить "старение" позвоночника).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, а нексиум сколько раз в день принимать? И эти грыжи - это страшно?

Если нет изжога,болей в желудке,то достаточно принимать 1 раз в день.
Если есть вышеперечисленные симптомы,то лучше 2 раза в день.
Грыжи-это не есть хорошо,но они без миграций,поэтому лечение только консервативное. Поэтому не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, а как часто грыжи эти нужно проверять-наблюдать?

Принятый ответ

Вообще по показаниям.
Если жалоб не будет,то можно 1 раз в 3 года.

Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам.