Кашель сухой

Здравствуйте! Уже 7 дней сухой кашель при вздохе и бывает выдохе. Бывает и першение в горле и начинается после кашель, по утрам закашливаюсь и отхаркивается чуть чуть мокроты, пропила омнитус изменений нет, купила ренгалин , пока тоже не вижу изменений , флюорография без патологий

Нет
24 года

Кристина, здравствуйте! Что предшествовало кашлю? Перенесли инфекцию? Переохлаждение?
Такие жалобы у Вас впервые или бывает каждый год, в течение 3 месяцев, например?
Какие препараты Вы принимаете постоянно?
Нет ли у Вас проблем с желудком?
Причин кашля может быть множество: от бронхита и астмы, до гастрита, эзофагита…

Добрый день. В горле не першит? ЛОР-врач смотрел? Терапевт прослушивал? Если нет, то нужно сделать это обязательно. Пока можно полоскать горло мирамистином или ОКИ 3-4 раза в день, местно наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, для рассасывания - граммидин или доритрицин 3-5 раз в день. Омнитус в какой дозе и как долго принимали? Пейте побольше воды.