Консультация офтальмолога /

Повредил глаза в лесу. Попала ветка — вопрос №1459950

Здравствуйте. Какие обезбол капли можно?

Наклонился за клубникой и ветка папоротник в глаза попала
Глаз болит если вращать им. Не болит если смотреть прямо. Закрыть глаза тоже не могу.

Периодически приступы сильной боли

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте ) вы можете прислать фотографию ? Глаз красный ? Удар пришёлся на белок ?
Клиент
Удар пришёлся на центр глаза какой-то прозрачный лоскуток есть внутри. Белок в порядке. Без крови. Зрение норм только те симптомы что описал
Офтальмолог
Поняла, значит лечение что написала ниже. Глаз болючий может заживать долго
Офтальмолог
Только купите сразу капли и постарайтесь сразу начать лечение, таблетка от боли есть сразу выпить
Принятый ответ
Офтальмолог
Обычно при травмах глаза назначают антибактериальные капли с целью профилактики инфекции, например, вигамокс или сигницеф по 1 капле 4 раза в день в этот глаз 7 дней через 15 минут заживляющий гель - корнерегель 4 раза в день в этот глаз можно до 14 дней. Выпить таблетку от боли: Нурофен, найз, кетанов, что обычно вам помогает.
Офтальмолог
Здравствуйте, вы описали классические жалобы для травматической эрозии роговицы (грубо говоря, ссадина на роговице), для профилактики присоединения бактериальной инфекции рекомендую капли глазные тобрекс (тобрисс, тобропт) или сигницеф 4 раза в день 7 полных дней, для снятия дискомфорта и слезотечения гель корнерегель 3-4 раза в день 14 дней, обезболивающие капли назначать нельзя - они замедляет заживление, поэтому первые пару дней рекомендую табл нурофен или найз до 3х раз в сутки
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Скорее всего у Вас травматическая эрозия роговицы. Это достаточно болезненное состояние, но походит быстро, особенно если начать правильно лечиться. Необходим антиьактериальный препарат в капельной форме - капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, а также гель корнерегель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей. За нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней.
При сильно выраженном болевом симптоме можно внутрь добавить таблетки Нимесулид или Найз. Но только при условии, что нет проблем с ЖКТ.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Желаю Вам скорейшего полного восстановления!