РШМ.

Добрый день! Возраст 50, была обнаружена начальная стадия РШМ, проведена Химиятерапия и 1 курс лечения с препаратами. Далее анализ ПЭТ КТ, Есть заключения ПЭТ КТ анализа, нужна консультация специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализ.

Галина, Добрый день! простите, то что я прикрепил 3 листа, это не то?

Здравствуйте. Прикрепите анализы

Татьяна, Добрый день! простите, то что я прикрепил 3 листа, это не то?

Здравствуйте . Какие жалобы сейчас?

Ольга, Добрый день! по моему нет жалоб.

По анализам ничего критичного, патологической активности не выявлено

Ольга, какие дальнейшие действия ?

Ольга, еще прикрепил то что писали до этого

Ничего страшного нет по анализам, без патологий

Татьяна, еще прикрепил то что писали до этого.

Принятый ответ

Касаемо достаточности ПЭТ/КТ исследования для оценки эффективности лечения, на данный момент трудно ответить, поскольку должно быть инициальное исследование, т.е. до начала лечения и в дальнейшем уже возможное контрольное с оценкой динамики процесса. Вам надо решить целесообразность проведения исследования совместно с вашим лечащим врачом, поскольку только он оценивает эффективность лечения с возможной корректировкой курсов в дальнейшем. Здоровья Вам!

Ольга, Понял спасибо.

Ольга, пожалуйста напишите Ваше мнение еще, исходя из прикрепленных позже листов, там написана информация до последнего курса лечения

Вам нужно обсудить дальнейший план действий в плане лечения с вашим лечащим врачом исходя из анализов

Татьяна, Это понятное дело, но хотели узнать и мнение ( оценка) других специалистов. Пжта оцените исходя из данных предоставленных нами.

Принятый ответ

На мой взгляд у вас имеет место положительная динамика

Татьяна, понял спасибо. А какие риски могут быть дальше? требуется ли операция для полного избавления ? ( вообще практикуется хирургическое вмешательства в таком случае.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно обратиться очно к вашему врачу, кроме него реально динамику никто не оценит

На вопрос требуется ли операция, может достоверно ответить только Ваш лечащий врач. Он знаком со всеми Вашими нюансами и заключениями. Здоровья Вам!