Очень сильный насморк
Ребёнок простыл вчера. Очень сильный насморк водой, к вечеру темпиратура 37 . Он кашляет сухим кашлем от соплей. Спать не может от соплей. Возраст 1,9 тошнит когда капец вибрации и промываю солевым р
Здравствуйте, увеличьте водный режим
Промывание носа соляными растворами Аквалор аквамарис. Убирайте слизь аспиратором. Сосудосуживающее капли при необходимости. Увлажнение воздуха в помещении
Принятый ответ
Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка.
В нос используйте називин детский до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое и через 10 минут в чистый нос дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
Добавьте зодак или зиртек по 5 кап 2 раза в день до 5-7 дней.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательным путях не застаивалась и хорошо отходила.
Здравствуйте
В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор беби 3 раза в день, сопли аспирируйте отсосом
В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С, частые проветривания, влажная уборка
Здравствуйте, начните спрей Снуп или риностоп 0.05%
Антигистаминные ( Зодак, Зиртек) .
Противокашлевые препараты ( омнитус или Синекод).
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребёнка по симптомам вирусная инфекция. Используйте в нос спрей Снуппик или Оксифрин по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин нос промойте морской водой,убирайте отделяемое
Голову на сон повыше,чтобы кашель был меньше
Дайте зиртек в карлях 2 раза в день,7 дней
Поите хорошо,чтобы хорошо выходила слизь
Омнитус и подобные противокашлевые нельзя при данных симптомах
Через несколько дней выделения будут гуще и цвет их может измениться
Будьте здоровы,не переживайте