Четыре кесарева

Мне 38 лет. В анамнезе полная конизация шейки матки. Удаление папиломы 3 см. После 4 кесарева сечения с благополучным исходом. 2003 год, 2009 год, 2010 год, 2018 год. Анализы все в норме. УЗИ рубца - частичная несостоятельность, наличие спаечных процессов |на руках нет| Какова вероятность нормального течения 5 беременности? (Я не сумасшедшая) Роды 2018 года - пкс в 36 недель из-за высокого риска разрыва рубца. Истончение 0,2 мм

Нет
38 лет

Здравствуйте! К сожалению, никто не сможет достоверно ответить на данный вопрос, так как Вы и сами понимаете, что риск разрыва матки высокий. Здесь только на свой страх и риск

Здравствуйте. В вашем случае повышается риск хромосомной патологии у ребёнка, ИЦН, риск несостоятельности рубца, преэклампсии.
Дать чёткий прогноз как будет протекать ваша 5 беременность никто не может, но рисков много. Я бы вам рекомендовала воздержаться, пользоваться надёжной контрацепцией.

Здравствуйте. В 4-5 раз возрастает риск разрыва матки по рубцу во время беременности и развития патологического кровотечения во время родоразрешения путём КС . Все состояния будут угрожать жизни вашей и малыша .

Здравствуйте, вам никто не скажет вероятность. Высокий риск разрыва матки, жизнь дороже

Принятый ответ

Добрый день.
Конечно, с каждой последующей операцией возрастает ее техническая трудность и всевозможные риски. Однако, принимать решение все равно вам. Официальным противопоказанием к вынашиванию ваш анамнез не является.
О состоятельности рубца не судят вне беременности, да и о спаечном процессе тоже. На эти "Находки" можно не обращать внимания.