Хотел бы задать вопрос по полученным анализам.
Клетки уретрального эпителия пластами в п/зр Лейкоциты 0-1 в п/зр Слизь + Фибрин + Микрофлора - коккобациллы + Грам "+" Кокки + Что значат данные результаты анализов ? Если понадобиться лечение, то каким образом лечить ?
Принятый ответ
Доброго времени. По данному анализу лечить нечего, так как он в норме. Что есть из жалоб? Что послужило поводом для сдачи анализа?
Владимир, Здравствуйте, есть небольшое жжение при мочеиспускании. Чаще начал ходить по маленькому и появляется иногда боль внизу живота.
Тогда необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий. Соскоб ПЦР на ИППП. Пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Желательно сделать УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 10 дней.
Владимир, спасибо большое за рекомендации, можете сказать, данная симптоматика на что похожа ?
Нужно исключать воспаление в простате
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
Представленный анализ - вариант нормы
Если нет жалоб, лечить ничего не надо
Принятый ответ
Добрый день!
Ваш анализ соответствует норме, лечение не требуется!
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая жалобы, скорее всего простатит. Ваш анализ в норме. Лечения он не требует. Вам необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Пока проходите обследование, можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.