Агрегация тромбоцитов
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, требуют ли такие показатели отмены Тромбо асс? Пью по 100мг 2 месяца. Назначили потому, что агрегация была повышена. Мой гематолог хочет, чтобы я продолжала его пить, а также рекомендует Клексан в случае беременности. ВСЕ показатели коагулограммы в норме. Боюсь, что это самоубийство. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваш гематолог правильно вам рекомендует. Аспирин ( тромбо асс) у вас работает. И менять его пока не нужна. Во время беременности клексан проще контролировать и подбирать необходимую дозу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы получаете правдивые рекомендации от своего лечащего врача. Тромбо асс отменять не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия. Придерживайтесь назначениям врача. Тромбо АСС сейчас вам необходим. А Клексан на данный момент помогает сохранять анализы на должном уровне. Прекращать прием препаратов нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте соблюдайте рекомендации врача
Клексан при беременности будет лучше
Скажите, а в связи с чем вы сдавали эти анализы? Речь идёт о планируемой беременности?
Елена, да. До этого был выкидыш на 10 неделе. Я просто не понимаю, с повышенной агрегацией есть опасность кровотечений и выкидыша, а сильно замедленной разве нет?
Здравствуйте вам следует продолжать принемать тромбо ас его до родов будите пить чтобы тромбозов не было, продолжайте наблюдение и получение лечения вашего гематолога здоровья вам и вашему малышу
Здравствуйте! Тромбоасс в такой дозировке Вам не вреден, а наоборот нужен.
Принятый ответ
Добрый день! Повышенная агрегация повышает риск тромбоза плаценты во время беременности. По этому анабизу у Вас наоборот снижена агрегация, возможно потому что сдали анализ во время приема тромбо-асс (аспирина). Необходимо проконсультироваться с врачом по поводу отмены аспирина. Сдайте сейчас следующие анализы: время кровотечения и тромбоэластограмму если будет возможность.
Евгений, добрый день!
Мой врач считает, что нужно продолжать пить аспирин и беременеть на фоне такой агрегации. То что повышенная может привести к тромбам в плаценте и выкидышу я понимаю, но разве пониженная не приведет к тому же самому? Спасибо!
Пониженная агрегация приводит к кровотечению. Прием аспирина при пониженной агрегации приводит к сильному кровотечению, и к выкидышу. Надо сохранять равновесие в системе свертывания крови. Это Главное условие успешного вынашивания беременности.
Валерия, при повышенной агрегации высок риск тромбозов, которые и ведут к потерям беременности. А в вашем случае прием препарата привела в замедлению агрегации, на мой взгляд дозу нужно снизить и оставить пока 75 мг Кардиомагнил а (в каждой стране свои препараты но это тот же аспирин) . Могу вести вас далее.....