Родинка покрылась корочкой

Добрый вечер! Родинка на ягодице покрылась белой корочкой с черными вкраплениями, возможно от постоянного непроизвольного травмирования( кажется, что это прыщик) Более никак не беспокоит. Что это может быть ?

Аллергия , астма
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это вероятнее всего не родинка, а себорейный кератоз
Очень похоже, что он травмирован
Это доброкачественное образование, не представляет никакой угрозы, в злокачественные опухоли не перерождается
Ввиду травматизации образование лучше удалить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, это не рак и не меланома. Визуально по фотографии это себорейный кератоз, доброкачественное образование кожи.
Планово обратитесь к дерматологу для выполнения дерматоскопии и решения вопроса хирургического иссечения ввиду травматизации.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото данные за кератому ( себорейный кератоз) или пигментный невус с гиперкератозом. И в том и в другом случае-это доброкачественный образования, точно сказать можно после очного осмотра и дерматоскопии. На основании осмотра уже решать вопрос о необходимости удаления образования с последующим гистологическим исследованием. Данных за злокачественный процесс нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото себорейный кератоз доброкачественное образование. Подозрений в отношение меланомы нет. Если есть риски травматизации то необходимо обратится к дерматологу и решить вопрос о удаление с последующим гистологическим исследованием.